Новости по датам
   
Март, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В Ульяновской области сформирована делегация для участия в отборочных соревнованиях финала Национального чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia

23 декабря подвели итоги IX регионального чемпионата.

Напомним, соревнования проходили по 27 компетенциям с 7 по 20 декабря. В них приняли участие порядка 300 конкурсантов. Состязания прошли в двух возрастных категориях на 13 площадках расположенных на базах профессиональных образовательных организаций Ульяновской области. Участниками в основной группе стали студенты, обучающиеся по программам среднего профессионального образования, в группе юниоры — учащиеся общеобразовательных организаций расположенных на территории региона.

В движении WorldSkills Russia Ульяновская область участвует по инициативе Губернатора Сергея Морозова.

«В этом году, несмотря на сложные условия, в чемпионате соревновались по 27 компетенциям 274 человека из 38 профессиональных образовательных организаций и десяти общеобразовательных учреждений Ульяновской области. С каждым годом чемпионат становится престижнее и интереснее. Прежде всего для самих ребят, которые получают возможность доказать, что они лучшие в своем деле и заслуживают не только высоких оценок экспертного жюри, но и перспективной работы, достойной зарплаты, новых ступеней личностного и профессионального роста. России нужны амбициозные, смелые и широко мыслящие профессионалы. Отмечу, что Правительство и Министерство просвещения и воспитания Ульяновской области и впредь будет уделять неустанное внимание подготовке профессиональных кадров, внедрению передовых образовательных стандартов в работу наших учебных заведений – колледжей и лицеев. Вижу в этом залог успешного развития региональной и отечественной экономики, повышения её конкурентоспособности», – отметила Министр просвещения и воспитания Ульяновской области Наталья Семёнова.

По итогам конкурсных мероприятий определены 40 победителей в каждой из представленных компетенций. Из числа дипломатов сформирована сборная команда которая будет представлять Ульяновскую область в отборочных соревнованиях.

«Я первый раз участвую в чемпионате. К состязаниям готовился долго и упорно. Очень рад победе. Считаю, что это хороший результат, буду тренироваться к следующему этапу еще усердней», - поделился студент Димитровградского технического колледжа Владислав Сельков.

Также в рамках регионального чемпионата состоялось состязание «Навыки мудрых», соревнования для лиц, возраст которых составляет 50 лет и старше. Конкурс прошел по компетенции «Социальная работа».

Добавлено: 24 декабря 2020 года, 11:28