Новости по датам
   
Март, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Три студента Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н.Ульянова отправятся на стажировку в продюсерские центры Москвы

Итоги информационного конкурса «PеRвый» подведены 22 декабря.

Напомним, состязание было направлено на вовлечение студентов в формирование имиджа университета. Организатором выступило Агентство социальных технологий и коммуникаций города Москвы.

В течение декабря участники представляли работы в формате публикаций в социальных сетях, серий фотографий, видео или статей в номинациях «Имидж современного педагога», «Миссия педагога», «Самый нужный вуз». Для всех участников были организованы мастер-классы в режиме веб-конференции с участием заместителя руководителя продюсерского центра Международного информационного агентства «Россия сегодня» Михаила Кириллова и директора по социальным коммуникациям коммуникационного агентства АГТ города Москвы Надежды Малкиной. На мастер-классах эксперты обсудили с участниками темы «Социальные сети как инструмент формирования имиджа» и «Актуальные технологии эффективных коммуникаций».

«Роль современного педагога как главного коммуникатора для молодёжной аудитории в новой реальности значительно выросла. Важно понимать, что современный учитель не заканчивается в стенах учебного заведения, а существует и за его пределами, в цифровом пространстве. Грамотное использование цифровых каналов коммуникации в совокупности с традиционными составляющими педагогики - ключ к успешному взаимодействию с молодёжной аудиторией», - сказала Надежда Малкина.

Гостями финального мероприятия стали заместитель Губернатора Ульяновской области Наталья Мартынова и член Общественной палаты РФ Елена Родионова. Оценивали работу студентов: начальник управления аппарата Законодательного Собрания Ульяновской области по вопросам информационного обеспечения и взаимодействия с институтами гражданского общества Алла Акимова, директор Издательского дома «Ульяновская правда» Алексей Шишов, региональной директор сети «Дорожное радио» и рекламного агентства «Прайм» Константин Ильин, генеральный директор Телекомпании «Русский проект» и редактор радио 2х2 в Ульяновске Игорь Степанов, директор центра по связям с общественностью УлГПУ Елена Сенчева.

«Сейчас мы живем в мире интерпретаций. Когда даже что-то белое в информационном пространстве можно представить, как черное. Здорово, что этот конкурс научит вас ориентироваться в потоке смыслов, не забывать про фактчекинг. Вы – «рупоры» педагогического университета. Желаю вам всегда иметь свое мнение и не боятся транслировать в мир правду, уметь защищать в медийном поле свою профессию», - отметила заместитель Губернатора Ульяновской области Наталья Мартынова.

Студенты педагогического университета, занявшие первые места в информационном конкурсе «PеRвый» в феврале 2021 года отправятся на стажировку в продюсерские центры Москвы. Всех победителей на стажировку с последующим трудоустройством по ее итогам уже пригласили в информационное подразделение Правительства Ульяновской области и сеть «Дорожное радио» в Ульяновске.

«Кроме отличного образования, которое ребята — будущие учителя получают в нашем вузе, сейчас необходимо давать студентам нечто большее. Это возможность получить компетенции нового времени, которых нет ни в одной образовательной программе. Это стремление к постоянному обучению новым технологиям, формирование своего имиджа и личного бренда, умение ориентироваться в информации, которая окружает нас и часто является противоречивой. Мы придумали этот конкурс для того, чтобы достижения наших студентов и педагогов, студенческая жизнь вуза, научная работа и то, как мы меняем его инфраструктуру, стали теми факторами, по которым будущие абитуриенты выберут профессию педагога», - сказал ректор Ульяновского государственного педагогического университета им. И.Н. Ульянова Игорь Петрищев.

 

Для справки

Лучшими в конкурсе «PеRвый» в номинации «Самый нужный вуз» стали:

1 место — студентка факультета педагогики и психологии Ольга Лобанова;

2 место — студент факультета физической культуры и спорта Семён Нарожный;

2 место — студентка факультета педагогики и психологии Ирина Захарова.

В номинации «Имидж современного педагога»:

1 место — студентка факультета педагогики и психологии Виктория Рогожина

2 место — студентка естественно-географического факультета Дарья Ураинская

2 место — студентка историко-филологического факультета Яна Пузанова

 

В номинации «Миссия педагога»:

1 место — студент факультета иностранных языков Данил Уколов

2 место — студентка факультета педагогики и психологии Дарья Пяткина

3 место — студентка факультета физико-математического и технологического образования Вероника Соколова

3 место — студент факультета физико-математического и технологического образования Егор Сергеев

Добавлено: 23 декабря 2020 года, 18:09