Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Три проекта Ульяновской области стали победителями Национальной премии Russian Event Awards 2020

Финал конкурса среди проектов событийного туризма состоялся в Екатеринбурге 8-10 декабря. В число лучших вошли X Международный культурный форум, геопарк «Ундория» и женский чемпионат России по боксу.

Всего в 2020 году на соискание IX Национальной премии заявлено 390 проектов из 59 регионов России и три зарубежных, реализованных в Молдове и Объединенных Арабских Эмиратах. Борьбу за призы премии Russian Event Awards 2021 ульяновские проекты поведут на родной земле. Право провести юбилейную церемонию награждения Ульяновск отвоевал у Перми и Ставрополя. 

Проект ульяновского геопарка «Ундория» стал победителем в номинации Лучшая природно-рекреационная зона для проведения турсобытия. Второе место – у ульяновского хутора «Своя ферма». Среди заявок также были - кантри-парк «Задворки», расположенный в Московской области, Белгородский парк регионального значения «Ключи», Центр экологического просвещения «Жемчужный» в государственном заповеднике «Утриш» Краснодарского края и еще 17 финалистов.

«Особые эпидемиологические условия 2020 года никак не отразились на конкурентной борьбе. Все номинации, где представлены проекты делегации Ульяновской области, самые многочисленные. Каждый финалист по-своему интересен, самобытен и достоин признания. Тем более приятно, что среди таких ярких идей, ульяновские проекты не просто выделяются, а признаются лучшими из многих», – рассказал проектный менеджер дирекции конгрессно-выставочных мероприятий фонда «Ульяновск – культурная столица» Кирилл Валов.

Ещё один ульяновский проект - Перформанс-фестиваль современного искусства «АТМОСФЕРА» завоевал серебро в номинации «Лучшая идея туристического события».

Чемпионат России по боксу среди женщин, который проходил в Ульяновске с 25 октября по 1 ноября, получил спецприз за эффективное взаимодействие власти, бизнеса, спорта и туризма.

Гран-при IX Национальной премии завоевал X Международный культурный форум. Юбилейное мероприятие, организованное Правительством Ульяновской области и фондом «Ульяновск - культурная столица» прошло в регионе с 4 по 20 сентября. Из-за особой эпидемиологической обстановки часть площадок работала в онлайн-режиме. Как следствие – участниками офлайн мероприятий деловой и культурной программы стали без малого шесть тысяч человек.

Кроме того, гран-при присвоено проекту «Стрим-Баттл», соревнование стримеров, посвящённое туристическому достоянию Ульяновска.

«Событийный туризм сегодня очень популярен не только в российской, но и мировой туристической индустрии. Ульяновская область представила в финале национальной премии Russian Event Awards много успешных проектов. Такая высокая оценка на Национальной премии в области событийного туризма - показатель результативности нашей работы: растет не только количество, но и качество наших туристических мероприятий, многое делается для их продвижения», - отметил директор Агентства по туризму Ульяновской области Денис Ильин.

Ульяновские проекты не впервые становятся победителями и призёрами премии. В 2019 году в номинации «Лучшее событие в области гастрономического туризма» первое место занял межрегиональный фестиваль еды и музыки для всей семьи «Бульвар».

Добавлено: 11 декабря 2020 года, 09:03

Изменено: 11 декабря 2020 года, 14:20