Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Ульяновские предприниматели получат дополнительную возможность для продвижения своего товара

Ульяновские предприниматели получат дополнительную возможность для продвижения своего товара

Ульяновские предприниматели получат дополнительную возможность для продвижения своего товара

Ульяновские предприниматели получат дополнительную возможность для продвижения своего товараУльяновские предприниматели получат дополнительную возможность для продвижения своего товараУльяновские предприниматели получат дополнительную возможность для продвижения своего товараУльяновские предприниматели получат дополнительную возможность для продвижения своего товараУльяновские предприниматели получат дополнительную возможность для продвижения своего товараУльяновские предприниматели получат дополнительную возможность для продвижения своего товараУльяновские предприниматели получат дополнительную возможность для продвижения своего товараУльяновские предприниматели получат дополнительную возможность для продвижения своего товараУльяновские предприниматели получат дополнительную возможность для продвижения своего товараУльяновские предприниматели получат дополнительную возможность для продвижения своего товараУльяновские предприниматели получат дополнительную возможность для продвижения своего товараУльяновские предприниматели получат дополнительную возможность для продвижения своего товара

Соглашение об участии региональных производителей в проекте «Сделано в России» подписано на форуме «Деловой климат в России-2020».

Свои подписи под документом поставили Губернатор Сергей Морозов, председатель правления, директор Фонда «Росконгресс» Александр Стуглев и генеральный директор ООО «Национальный бренд» Михаил Садченков. 

Соглашение предусматривает рекламное, брендинговое и информационное продвижения производственного и экспортного потенциала ульяновских производителей в рамках проекта Национальный бренд «Сделано в России». 

Проект «Made in Russia» – это система популяризации и развития торговых марок компаний, экспортеров, экспертов, товаров и услуг в России и за рубежом, включающая интернет-сайт, размещенный в сети Интернет по адресу http://www.madeinrussia.ru.

«Мы понимаем, что живем в новой реальности, условия которой диктует пандемия. Ни у кого не остаётся сомнений и в том, что нам необходимо адаптироваться к новым условиям, разрабатывать для бизнеса меры поддержки, которые помогли бы им развиваться. Сегодня меняется всё, включая форматы работы и каналы продаж, поэтому наша задача - помочь бизнесу максимально быстро переключиться. Одно из важных направлений – это именно вопрос продвижения. Подписанное соглашение поможет ульяновским производителям повышать узнаваемость собственных брендов. Это положительно скажется на развитии предприятий и создании новых рабочих мест в регионе. В свою очередь, мы запустили уже пять пакетов мер поддержки бизнеса, куда вошли и мораторий на проверки, и компенсация части затрат на ЖКХ, и налоговые преференции. Кроме того, мы приняли решение о формировании инфраструктуры цифровой торговли в виде офиса цифровой коммерции. Мы предложили принципиально новый для страны набор инструментов поддержки товаропроизводителей, реализующих себя онлайн. E-commerce получил положительную оценку от ведущих российских интернет-ритейлеров»- заявил глава региона.

Напомним, что в регионе в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» активно ведётся работа по продвижению региональных производителей и бренда «Сделано в Ульяновской области» как внутри страны, так и за ее пределами. На регулярной основе проводятся закупочные сессии с торговыми сетями, при региональной поддержке ульяновские предприниматели участвуют во всероссийских и международных выставках, организуются бизнес-миссии, уже три года успешно работает торговый дом «Сделано в Ульяновской области», задача которого помогать товаропроизводителям в вопросах продвижения товара. С каждым годом все масштабнее становится и одноимённый форум-выставка, участие в котором принимают ежегодно более двух тысяч предпринимателей и жителей региона, для контактов доступны ведущие крупные компании, торговые сети, заказчики и дистрибьюторы, в том числе из-за рубежа.

«Пандемия в первую очередь отражается на торговле и вопросах продвижения. Покупатель сегодня отдаёт предпочтение безопасной электронной торговле. Меняются и форматы продвижения товара, приходят новые решения и с ними новые возможности. Сегодня все наши бизнес-миссии, переговоры и выставки проходят в онлайн, рождаются и новые меры поддержки, такие как компенсация затрат при выходе на маркетплейс. А участие в проекте «Сделано в России» даст дополнительные возможности предпринимателям увеличить продажи и развить свой бизнес», – прокомментировал председатель Совета директоров Корпорации развития промышленности и предпринимательства Руслан Гайнетдинов.

«Активно развивая деятельность на основе опыта и постоянных исследований перспективных направлений, Фонд Росконгресс стремится к созданию, поддержке и продвижению проектов нового формата. Мы создаем продукты, способные быть в тренде и гармонично сочетать, дополнять и развивать традиционную конгрессно-выставочную деятельность. Проект «Сделано в России» – это мощный канал для продвижения бизнеса на внешних рынках. Мы считаем важным и необходимым, чтобы информация о российском бизнесе, экспорте, культуре и их представителях была доступна в виде качественного сервиса, на языках наших ключевых и потенциальных партнеров, обеспечены оперативные ответы на запросы, качественные и постоянно доступные презентации товаров и услуг. Все это главные составляющие бренда «Сделано в России», основой которого должно стать удобство для наших зарубежных партнеров. Уверен, что с поддержкой на региональном уровне, этот проект привлечет еще большее количество качественных производителей, которые работают на территории нашей большой страны», – подвел итог председатель правления, директор Фонда «Росконгресс» Александр Стуглев.

Добавлено: 5 декабря 2020 года, 09:11

Изменено: 5 декабря 2020 года, 16:30