Новости по датам
   
Март, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В Ульяновской области стартовал VI Молодёжный саммит БРИКС

В Ульяновской области стартовал VI Молодёжный саммит БРИКС

В Ульяновской области стартовал VI Молодёжный саммит БРИКС

В Ульяновской области стартовал VI Молодёжный саммит БРИКСВ Ульяновской области стартовал VI Молодёжный саммит БРИКСВ Ульяновской области стартовал VI Молодёжный саммит БРИКСВ Ульяновской области стартовал VI Молодёжный саммит БРИКСВ Ульяновской области стартовал VI Молодёжный саммит БРИКСВ Ульяновской области стартовал VI Молодёжный саммит БРИКСВ Ульяновской области стартовал VI Молодёжный саммит БРИКСВ Ульяновской области стартовал VI Молодёжный саммит БРИКСВ Ульяновской области стартовал VI Молодёжный саммит БРИКСВ Ульяновской области стартовал VI Молодёжный саммит БРИКСВ Ульяновской области стартовал VI Молодёжный саммит БРИКСВ Ульяновской области стартовал VI Молодёжный саммит БРИКСВ Ульяновской области стартовал VI Молодёжный саммит БРИКСВ Ульяновской области стартовал VI Молодёжный саммит БРИКСВ Ульяновской области стартовал VI Молодёжный саммит БРИКСВ Ульяновской области стартовал VI Молодёжный саммит БРИКС

29 ноября с участниками проекта встретился Губернатор Сергей Морозов. Напомним, работа площадок продлится до 2 декабря и пройдет в смешанном формате очно и онлайн, в строгом соответствии с эпидемиологическими мерами.

В рамках открытия VI Молодёжного саммита БРИКС к участникам обратился глава региона.

«Радостно, что местом проведения очередного саммита выбрана Ульяновская область. И это не случайно. Наш регион активно и плодотворно сотрудничает более чем с тремя десятками зарубежных стран. Симбирско-Ульяновская земля дала жизнь многим славным деятелям, вошедшим в мировую историю. И этот особый культурно-исторический вклад нашел своё отражение в присвоении городу Ульяновску статуса литературного города ЮНЕСКО! Сегодня в этом зале собрались молодые представители крупнейших, наиболее быстро развивающихся стран мира: России и Китая, Индии, ЮАР и Бразилии. В этот особый период, когда мир переживает коронакризис, мы с партнёрами – федеральным агентством по делам молодёжи Росмолодёжь и фондом «Росконгресс» - предложили встретиться друг с другом не онлайн, а вживую, при неукоснительном соблюдении всех предусмотренных мер защиты. Мы подготовили для участников насыщенную, разноплановую и интересную программу. Впереди вас ждут три дня, которые позволят вам познакомиться, выработать совместные решения в достижении целей устойчивого развития и партнёрства и, конечно, обрести настоящих единомышленников и соратников», – сказал Сергей Морозов.

Он также пожелал всем продуктивной работы, нацеленной на дальнейшее развитие сотрудничества между государствами БРИКС.

В 2020 году саммит проходит  под девизом «БРИКС: вызовы времени для молодёжи».

Свои приветствия в адрес участников в видео-формате направили руководители министерств и ведомств по делам молодёжи стран БРИКС. Все они выразили уверенность в том, что в период карантинной обстановки в мире, наиболее важно объединить усилия, чтобы совместно справиться и не допустить кризиса. Этому будет способствовать создание площадок для сотрудничества, поддержка международного волонтёрского движения, забота об уязвимых слоях населения, а также усилия сделать молодёжь ключевой движущей силой социальных перемен для взаимного процветания стран БРИКС.

«Взаимодействие на пространстве БРИКС – это ключевое направление международной работы, как Федерального агентства по делам молодёжи, так и всей нашей молодёжной повестки», – подчеркнул глава Росмолодёжи Александр Бугаев.

Завершилось открытие концертом государственного ансамбля песни и пляски «Волга».

«На саммите я впервые и для меня это уникальная возможность встретиться с представителями активной молодежи со всего мира, представить точку зрения своей страны, обменяться опытом, поделиться идеями и разработать инициативы, направленные на развитие международного и межрегионального сотрудничества. Наметить вектор развития на будущее. Надеюсь, все это удастся реализовать в процессе работы. Я планирую принять активное участие в деловых площадках по направлениям «Дипломатия: официальная и общественная» и «Молодежное предпринимательство и инновации»», – поделилась участница VI Молодёжного саммита стран БРИКС, победитель конкурса девизов БРИКС из Москвы Анна Рыбак.

Добавлено: 30 ноября 2020 года, 12:57

Изменено: 30 ноября 2020 года, 15:52