Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

В 2021 году в здании железнодорожного вокзала Ульяновск – Центральный организуют музейную экспозицию, посвящённую истории края

26 ноября Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов провел рабочую встречу с начальником Куйбышевской железной дороги Вячеславом Дмитриевым.

26 ноября Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов провел рабочую встречу с начальником Куйбышевской железной дороги Вячеславом Дмитриевым.

26 ноября Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов провел рабочую встречу с начальником Куйбышевской железной дороги Вячеславом Дмитриевым.26 ноября Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов провел рабочую встречу с начальником Куйбышевской железной дороги Вячеславом Дмитриевым.26 ноября Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов провел рабочую встречу с начальником Куйбышевской железной дороги Вячеславом Дмитриевым.26 ноября Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов провел рабочую встречу с начальником Куйбышевской железной дороги Вячеславом Дмитриевым.

26 ноября Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов провел рабочую встречу с начальником Куйбышевской железной дороги Вячеславом Дмитриевым.

«Рад поздравить Вячеслава Витальевича с недавним назначением на должность руководителя филиала ОАО «РЖД». Уверен, что и в дальнейшем вместе мы будем стремиться к новым перспективам развития в сфере железнодорожного транспорта. История нашего региона тесно связана с железной дорогой, между Ульяновской областью и Куйбышевской железной дорогой сложились настоящие партнерские отношения. В 2021 году в здании железнодорожного вокзала Ульяновск - Центральный мы планируем совместно организовать музейную экспозицию, посвящённую истории нашего края», - отметил глава региона.

На встрече обсудили итоги и дальнейшие перспективы по развитию инфраструктуры. За последние пять лет сотрудничества с Куйбышевской железной дорогой в регионе модернизировали инфраструктуру вокзалов и пассажирских платформ, обновили парк подвижного состава – поступило 40 новых локомотивов и плацкартные вагоны для фирменного поезда «Ульяновск – Москва».

«Кроме того, Ульяновская область стала одним из лидеров грузоотправлений, одним из трех субъектов, сумевших не просто сохранить, а увеличить объем погрузок, несмотря на все трудности 2020 года. Только за последние десять месяцев он достиг цифры 2,6 миллиона тонн. А прирост составил 17,6%. Также для населения нашего региона железная дорога по-прежнему остается востребованным способом передвижения как по области, так и в другие города», - добавил на встрече Сергей Морозов.

В настоящее время из Ульяновска без пересадки можно добраться до Москвы, Санкт-Петербурга, Нижневартовска, Челябинска, Екатеринбурга, Кирова, Кисловодска, Адлера, Перми, Волгограда, Новороссийска, Ижевска, Казани, Самары, Уфы. Количество отправленных пассажиров в дальнем следовании за десять месяцев 2020 года составило 325 тысяч человек. По территории области курсируют 11 пригородных поездов по маршрутам Ульяновск – Инза, Ульяновск – Майна, Ульяновск – Димитровград, Инза – Сызрань.

На объектах Куйбышевской железной дороги, в вагонах поездов реализован комплекс мер по борьбе с угрозой распространения коронавирусной инфекции. В здании железнодорожного вокзала Ульяновск – Центральный организован термометрический контроль пассажиров, посетители имеют возможность обработать руки дезинфицирующей жидкостью. Также на территории вокзала нанесена разметка для социального дистанцирования граждан. Регулярно проводится санитарная обработка производственных помещений, подвижного состава.

Добавлено: 26 ноября 2020 года, 12:52

Изменено: 26 ноября 2020 года, 13:52