Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Сергей Морозов выдвинул ряд предложений по совершенствованию пенсионного законодательства

25 ноября Губернатор озвучил законодательные инициативы на заседании фракции «Единая Россия» в ЗСО.

Сергей Морозов поблагодарил членов «Единой России» за постоянное содействие органам власти в решении острых проблем ульяновцев и социально-экономического развития региона, продуктивную работу над проектом бюджета области и активную волонтерскую деятельность.

«Сегодня партия «Единая Россия» несет ответственность за совершенные действия перед избирателями и всем населением. В этом году вместе с партийцами мы приняли решение создать межведомственную рабочую группу для анализа вопросов в области здравоохранения и представить новую программу развития медицинской отрасли. Хочу поблагодарить «Единую Россию» за оказанное содействие органам власти в решении вопросов, связанных не только с противостоянием коронавирусу, но и борьбой с сердечно-сосудистыми, онкологическими заболеваниями, созданием профильных медцентров. В условиях пандемии коронавируса особенно ценна профессиональная работа партии над бюджетом региона на 2021 год. Он стал воплощением идей, предложений и наказов ульяновцев, определяя вектор развития региона. Кроме того, в ближайшее время предлагаю обсудить ряд законодательных инициатив в области пенсионного права, которые могли бы оказать существенную поддержку гражданам», - сказал глава региона.

По словам Губернатора, законодательные инициативы федеральному центру в области пенсионного права готовятся в интересах граждан и призваны оказать существенную поддержку жителей Ульяновской области.

Так, одно из предложений заключается в том, чтобы учитывать период прохождения военной службы по призыву при выходе на досрочную пенсию по старости гражданам, имеющим длительный страховой стаж. Оно позволит сохранить уровень доходов отдельной категории граждан в условиях пандемии коронавирусной инфекции. Это и другие предложения, в настоящий момент обсуждаемые с участием представителей муниципальных образований региона и членами экспертного сообщества, будут направлены от Ульяновской области в уполномоченные федеральные органы.

В ходе заседания глава региона подчеркнул, что решение многих серьезных задач осталось за рамками бюджета региона на 2021 год. Это целый ряд вопросов, связанных с оплатой труда, касающиеся строительства социальной инфраструктуры, газификации и водоснабжения, уличного освещения. Для поиска дополнительных средств на их решение будут задействованы совместные наработки «Единой России» и Правительства региона в инвестиционной и правовой деятельности, поддержка реального сектора экономики, активная работа с федеральным центром. Главы муниципальных образований будут ежемесячно отчитываться по сбору налогов и работе с налогоплательщиками, взаимодействию с федеральными структурами.

Секретарь регионального отделения «Единой России» Василий Гвоздев отметил, что Партия между первым и вторым чтениями вместе с Правительством провели консультации по всем отраслям областного бюджета и отработали все дополнительные меры федеральной поддержки.

«Бюджет является смелым, конкретным, четким с точки зрения выполнения и наказов избирателей, приоритетных проектов и посылов федерального центра. На все национальные проекты, которые федеральный центр реализует, у нас заложено полное финансирование. Сегодня население, прежде всего, настаивает на стабильности, высокой степени социальной защиты, улучшении качества работы здравоохранения. Главный финансовый документ складывается как раз из всех этих программ и проектов», - рассказал Гвоздев.

Добавлено: 25 ноября 2020 года, 17:16