Новости по датам
   
Март, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В каждом муниципалитете Ульяновской области пройдут мероприятия, приуроченные ко Дню матери

Только в рамках тематической недели, посвященной реализации нацпроекта «Демография», с 23 по 29 ноября в регионе будет организовано более 250 событий. Большая часть из них пройдёт в онлайн- формате.

На заседании штаба по комплексному развитию региона Председатель Правительства Александр Смекалин поручил обеспечить при проведении мероприятий все необходимые меры безопасности. «Этот праздник важен для каждого из нас, поэтому необходимо обеспечить условия, чтобы поздравления были организованы в каждом районе, но в формате онлайн. И, конечно, каждый руководитель должен найти возможность поздравить свою маму», - подчеркнул Александр Смекалин.

Как доложила Министр семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области Наталья Исаева, ежегодно в России День матери отмечается в последнее воскресенье ноября. «В этом году мы отошли от традиционного поздравления, будут организованы мероприятия, которые позволят женщинам принять участие дистанционно. Так, в регионе с 1 по 30 ноября проходит месячник, посвященный нашим мамам. Это и конкурсы рисунков, поделок, стихотворений, а также обсуждения в онлайн-формате вопросов трудоустройства женщин, их самозанятости, оказание различной помощи нашим жительницам. Также с 23 по 30 ноября в регионе пройдет женский форум «Развитие женского лидерства: опыт, уроки, возможности», где будут работать тематические площадки по различным сферам, в которых они заняты. Центральным мероприятием 28 ноября станет поздравление и награждение от имени главы региона Сергея Морозова мам орденами «Материнская слава», памятными медалями им. Валентины Гризодубовой от «Союза женщин России» и благодарственными письмами», - прокомментировала Наталья Исаева.

По информации профильного ведомства, студенты Ульяновского колледжа культуры и искусства ко Дню матери подготовят поздравительный видеоролик с хештегом #Мамаятебялюблю! Ученики из образовательных учреждений также планируют подготовить флешмоб с видеопоздравлениями «Я люблю свою маму». Совет студенческого самоуправления Димитровградского техникума профессиональных технологий планирует к празднику выпустить видеофильмы по проведенным акциям, приуроченным ко Дню матери, которые также будут размещены в социальных сетях. Сотрудники отделений ЗАГСа в муниципальных образованиях проведут онлайн-акцию «Тепло семейного очага» с тематическими видео пожеланиями хранительницам семейного очага юбилярам супружеской жизни, поздравят новобрачных. Музей изобразительного искусства ХХ-ХХI вв. организует онлайн-выставку «Женское лицо войны». Кроме того, по всем муниципальным образованиям силами участников творческих коллективов ДК состоится челлендж «Нашим мамам с любовью!» с видеопризнанием и поздравлением, будут размещены фото «Мама и Я».

29 ноября в Ульяновской области пройдет под девизом «Мамин день». В социальных сетях при поддержке волонтерского движения пройдут различные флешмобы - «Поздравь свою маму стихами», «Фото с мамой на аватарку в соцсетях».

Добавлено: 23 ноября 2020 года, 18:07