Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

В 2021 году будет продолжена работа по модернизации образовательных организаций Сурского района

В 2021 году будет продолжена работа по модернизации образовательных организаций Сурского района

В 2021 году будет продолжена работа по модернизации образовательных организаций Сурского района

В 2021 году будет продолжена работа по модернизации образовательных организаций Сурского районаВ 2021 году будет продолжена работа по модернизации образовательных организаций Сурского районаВ 2021 году будет продолжена работа по модернизации образовательных организаций Сурского районаВ 2021 году будет продолжена работа по модернизации образовательных организаций Сурского районаВ 2021 году будет продолжена работа по модернизации образовательных организаций Сурского районаВ 2021 году будет продолжена работа по модернизации образовательных организаций Сурского районаВ 2021 году будет продолжена работа по модернизации образовательных организаций Сурского районаВ 2021 году будет продолжена работа по модернизации образовательных организаций Сурского районаВ 2021 году будет продолжена работа по модернизации образовательных организаций Сурского районаВ 2021 году будет продолжена работа по модернизации образовательных организаций Сурского районаВ 2021 году будет продолжена работа по модернизации образовательных организаций Сурского районаВ 2021 году будет продолжена работа по модернизации образовательных организаций Сурского районаВ 2021 году будет продолжена работа по модернизации образовательных организаций Сурского районаВ 2021 году будет продолжена работа по модернизации образовательных организаций Сурского районаВ 2021 году будет продолжена работа по модернизации образовательных организаций Сурского районаВ 2021 году будет продолжена работа по модернизации образовательных организаций Сурского районаВ 2021 году будет продолжена работа по модернизации образовательных организаций Сурского районаВ 2021 году будет продолжена работа по модернизации образовательных организаций Сурского районаВ 2021 году будет продолжена работа по модернизации образовательных организаций Сурского районаВ 2021 году будет продолжена работа по модернизации образовательных организаций Сурского района

10 ноября в рамках рабочего визита Губернатор Сергей Морозов посетил муниципалитет и обсудил вопросы ремонта учебных учреждений с председателями родительских комитетов школ.

 «Мы продолжаем в городах и крупных населенных пунктах реализовывать программу по замене оконных блоков. В Сурском районе в нескольких школах данное направление уже было реализовано, в следующем году мы продолжим эту работу. На эти цели будет выделено больше 100 млн рублей.​ Новые окна установят в  Сурской средней школе и в общеобразовательном учреждении с. Астрадамовка. После этого мы начнём проводить капитальные ремонты и оснащать учреждения современным оборудованием», - сказал глава региона.

По информации Министра просвещения  и воспитания Ульяновской области, в 2020 году Сурская школа приняла участие в конкурсном отборе в рамках национального проекта «Образование» и была включена в список учебных заведений по созданию центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». Открытие данного центра на базе образовательного учреждения состоялось в сентябре 2020 года. В «Точке роста» появилось высокотехнологичное оборудование, приобретены ноутбуки для детей, 3D- принтер, квадрокоптеры, шлем виртуальной реальности, конструктор для практико-ориентированного изучения устройства и принципов работы механических моделей различной степени сложности, тренажеры по ОБЖ для отработки сердечно-легочной реанимации, фотокамера с объективом, ручные лобзики, оборудование для шахмат. Кроме того, за счет муниципального бюджета проведён ремонт двух кабинетов, закуплена мебель и элементы брендирования для оформления помещений Центра «Точка роста». На следующий год в рамках государственной программы по модернизации системы образования планируется замена системы отопления в средней школе р.п. Сурское. На сегодняшний день подготовлена и проверена проектно-сметная документация.

По словам руководителя ведомства Натальи Семёновой, в следующем году модернизация затронет и другие образовательные учреждения. В частности, Сурский технологический колледж. «В этом году были выделены средства на замену окон в учебном корпусе техникума. В ближайшем будущем мы планируем строительство спортзала. Также начали менять содержание подготовки кадров и получили лицензию на новую специальность «Коммерция по отраслям». Со следующего года мы будем принимать студентов на это направление, переобучать педагогов. Сама инфраструктура претерпит изменения, у студентов появится своё небольшое кафе. Это совершенно иное учреждение среднепрофессионального образования, которое будет интересно для всех тех, кто хочет получить знания в сфере агробизнеса», - рассказала Наталья Семёнова.

Добавлено: 11 ноября 2020 года, 17:54

Изменено: 11 ноября 2020 года, 19:04