Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

В Сурском районе Ульяновской областиоткроется новый спортивный комплекс

Место возведения Центра бокса и пауэрлифтинга осмотрел Губернатор Сергей Морозов в ходе рабочей поездки в муниципальное образование 10 ноября.

«Подготовку к строительству необходимо начать уже в конце текущего года. Завершить строительство Центра бокса и пауэрлифтинга нужно осенью 2021 года. Считаю, что сейчас важно четко придерживаться всех установленных сроков и не растягивать их. Министерство спорта должно взять этот объект на особый контроль. У нас уже есть опыт создания подобной точки притяжения в сельском районе. Речь идёт о Центре тяжелой атлетики в Солдатской Ташле», - отметил глава региона.

Кроме того, в планах дальнейшее развитие спортивной инфраструктуры района. По программе «Хоккейный дом» в 2021 году здесь будет установлена хоккейная коробка с модульными раздевалками. А по федеральному проекту «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография», инициированного Президентом Владимиром Путиным, в следующем году будет оборудована площадка для подготовки и выполнения нормативов ГТО.

Также спортивная общественность муниципалитета подала заявку на участие в региональной программе «Проект поддержки местных инициатив на территории Ульяновской области» на обустройство футбольного поля с дальнейшей перспективой строительства стадиона. По опыту Чердаклинского района местная администрация выступила с инициативой построить крытый манеж для игровых видов спорта. Весь большой спорткомплекс в Сурском районе будет обустроен поэтапно до 2023 года.

«Проект Центра уже утвержден, разработана проектно-сметная документация на строительство объекта и получено положительное заключение госэкспертизы. В ближайшее время объявят конкурсные процедуры по выбору подрядной организации на строительство объекта. В новом спорткомплексеоборудуют зал бокса и тренажёрный зал, поэтому все желающие смогут его посетить. Прилегающая территория будет благоустроена, здесь появятся велосипедная и автомобильная парковки, а также планируется установитьуниверсальную спортивную площадку», - отметил Министр физической культуры и спорта Ульяновской области Рамиль Егоров.

Добавлено: 11 ноября 2020 года, 16:14