Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

В Ульяновской области продолжается достройка проблемных объектов

В Ульяновской области продолжается достройка проблемных объектов

В Ульяновской области продолжается достройка проблемных объектов

В Ульяновской области продолжается достройка проблемных объектовВ Ульяновской области продолжается достройка проблемных объектовВ Ульяновской области продолжается достройка проблемных объектовВ Ульяновской области продолжается достройка проблемных объектовВ Ульяновской области продолжается достройка проблемных объектовВ Ульяновской области продолжается достройка проблемных объектовВ Ульяновской области продолжается достройка проблемных объектов

31 октября Губернатор Сергей Морозов вместе с депутатами Законодательного Собрания региона и Ульяновской Городской Думы проконтролировал ход возведения многоквартирных домов в микрорайоне «Центральный» Заволжского района областного центра.

«В 2021 году мы планируем направить порядка 430 млн рублей на решение проблем обманутых дольщиков. Финансирование решения данного вопроса будет защищённой строкой в бюджете. Не перестану повторять, что главное - это ежедневный отчёт о выполненных работах, должно быть повышенное внимание со стороны депутатского корпуса. Люди должны ежедневно получать открытую информацию о графиках достройки домов. Также мы продолжим оказывать социальную помощь семьям дольщиков. Проблема должна быть полностью решена в 2022 году. Параллельно мы продолжаем работать с федеральным Фондом защиты прав граждан-участников долевого строительства по вопросам объектов застройщиков-банкротов. В конце сентября на заседании Наблюдательного совета Фонда было принято решение о достройке дома на улице Красноармейской, 97. Сейчас мы ожидаем решения по остальным объектам», - сказал глава региона.

По словам Министра строительства и архитектуры Константина Алексича, дом №19 в микрорайоне «Центральный» будет достроен в 2021 году за счет средств областного бюджета. Стоимость необходимых работ составляет 104 млн рублей. Планируется начать достройку в феврале, а сдать дом в ноябре. Квартиры получат 236 семей.

«Сейчас будут закладывать денежные средства в бюджете. Наша задача - чтобы все деньги до последней копейки пошли по целевому назначению на достройку домов обманутых дольщиков. В микрорайоне «Центральный» по дому №19 ситуация, конечно, более благоприятная. Что касается дома №20, есть три варианта развития событий. Мы выберем наиболее оптимальный с точки зрения нагрузки для бюджета, а также для того, чтобы застройщик задействовал свои средства в исправлении своих же ошибок», - подчеркнул депутат Законодательного Собрания Ульяновской области Матвей Володарский.

«На прошлой неделе мы встретились с дольщиками, людям уже оказана финансовая поддержка. Как только в феврале начнется стройка, мы еженедельно будем контролировать ход работ, количество рабочих на стройплощадке», - добавил куратор дома №19, депутат Ульяновской Городской Думы Александр Шерстнев.

Напомним, в микрорайоне «Волжские кварталы», который находится также в Заволжском районе регионального центра, возобновлено строительство двух из пяти проблемных объектов: домов №44 и №45.

Всего с начала 2020 года в Ульяновске сдано шесть проблемных многоквартирных домов - объекты застройщика ИСК «Запад» были достроены благодаря средствам из региональной казны. На эти цели выделено 152 млн рублей. В августе из бюджета направлено дополнительно 103 млн рублей на завершение возведения трех объектов в микрорайоне «Запад-1» Засвияжского района. Два из них – дом №37 и №46 планируется сдать до конца 2020 года, дом №35 введут в эксплуатацию в третьем квартале 2021 года.

Добавлено: 2 ноября 2020 года, 12:48

Изменено: 3 ноября 2020 года, 08:47