Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

В Ульяновской области усилят контроль за развитием лесного комплекса

В Ульяновской области усилят контроль за развитием лесного комплекса

В Ульяновской области усилят контроль за развитием лесного комплекса

В Ульяновской области усилят контроль за развитием лесного комплексаВ Ульяновской области усилят контроль за развитием лесного комплексаВ Ульяновской области усилят контроль за развитием лесного комплексаВ Ульяновской области усилят контроль за развитием лесного комплексаВ Ульяновской области усилят контроль за развитием лесного комплексаВ Ульяновской области усилят контроль за развитием лесного комплексаВ Ульяновской области усилят контроль за развитием лесного комплексаВ Ульяновской области усилят контроль за развитием лесного комплексаВ Ульяновской области усилят контроль за развитием лесного комплексаВ Ульяновской области усилят контроль за развитием лесного комплексаВ Ульяновской области усилят контроль за развитием лесного комплексаВ Ульяновской области усилят контроль за развитием лесного комплексаВ Ульяновской области усилят контроль за развитием лесного комплексаВ Ульяновской области усилят контроль за развитием лесного комплексаВ Ульяновской области усилят контроль за развитием лесного комплексаВ Ульяновской области усилят контроль за развитием лесного комплексаВ Ульяновской области усилят контроль за развитием лесного комплексаВ Ульяновской области усилят контроль за развитием лесного комплексаВ Ульяновской области усилят контроль за развитием лесного комплексаВ Ульяновской области усилят контроль за развитием лесного комплексаВ Ульяновской области усилят контроль за развитием лесного комплекса

В ходе посещения Инзенского лесничества 29 октября Губернатор Сергей Морозов озвучил основные направления, которые необходимы для повышения прозрачности данной отрасли.

1 октября Правительство Российской Федерации утвердило план мероприятий по декриминализации и развитию лесного комплекса. Глава региона поручил разработать аналогичный документ для Ульяновской области с учётом особенностей региона.

«Прежде всего, предполагается связать в единой информационной системе все цепочки движения древесины посредством электронных сопроводительных документов. Весь лес, заготовленный в рамках санитарных рубок, будет фиксироваться в системе с подтверждением разрешённого объёма и места заготовки. При этом вся техника, которая работает в лесу, должна быть легализована», - отметил Сергей Морозов.

Также было отмечено, что необходимо обустроить пункты пропуска в соответствии с мировыми стандартами. Особое внимание уделить развитию и содержанию лесных питомников для повышения качества лесовосстановительных работ, важно сохранить кадровый потенциал в отрасли.

Сергей Морозов осмотрел новую технику, приобретённую для лесопожарной станции «Инза» в рамках проекта «Сохранение лесов» нацпроекта «Экология», инициированного Президентом Владимиром Путиным.

«Данная ЛПС теперь укомплектована бульдозером, пожарной автоцистерной, малым лесопатрульным комплексом, тралом с грузовиком КАМАЗ. В связи с этим в настоящее время проводится работа по обустройству здесь ЛПС II типа. Это позволит обеспечить ликвидацию до четырех одновременно действующих пожаров в день, а также участвовать в тушении возгораний на территории соседних лесничеств», - прокомментировал директор департамента лесного хозяйства Минприроды Ульяновской области Пётр Микка.

Напомним, всего в 2020 году для Центра «Пожарная безопасность» Ульяновской области закуплено три малых лесопатрульных комплекса на базе УАЗ «Фермер», по два лесопожарных трактора МТЗ, квадроцикла и грузовика повышенной проходимости. Также приобретен пожарный автомобиль на базе ГАЗ-33088, 19 беспилотных летательных аппаратов, а также 120 единиц оборудования: навигаторы, тепловизоры, резервуары для воды и другое.

В завершение мероприятия Губернатор вручил отличившимся работникам лесной отрасли благодарственные письма.

 

Для справки

За плодотворную общественную деятельность и заслуги в подготовке и проведении мероприятий специального эколого-патриотического проекта «Лес Победы» на территории Ульяновской области Благодарственным письмом Губернатора Ульяновской области награждены:

1. Мазанова Наталья Юрьевна - директор Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Труслейская средняя школа» Инзенского района;

2. Осипова Марина Владимировна – инженер по лесовосстановлению 1 категории государственного казённого учреждения Ульяновской области «Инзенское лесничество»;

3. Чернецов Олег Николаевич – генеральный директор ООО «Крона»;

4. Шепилев Сергей Михайлович – директор ООО «Агро-Вектор».

 

Добавлено: 30 октября 2020 года, 16:00

Изменено: 30 октября 2020 года, 18:31