Новости по датам
   
Март, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Сергей Морозов обсудил с депутатами Законодательного Собрания проект бюджета Ульяновской области на 2021 год

Сергей Морозов обсудил с депутатами Законодательного Собрания проект бюджета Ульяновской области на 2021 год

Сергей Морозов обсудил с депутатами Законодательного Собрания проект бюджета Ульяновской области на 2021 год

Сергей Морозов обсудил с депутатами Законодательного Собрания проект бюджета Ульяновской области на 2021 годСергей Морозов обсудил с депутатами Законодательного Собрания проект бюджета Ульяновской области на 2021 годСергей Морозов обсудил с депутатами Законодательного Собрания проект бюджета Ульяновской области на 2021 годСергей Морозов обсудил с депутатами Законодательного Собрания проект бюджета Ульяновской области на 2021 годСергей Морозов обсудил с депутатами Законодательного Собрания проект бюджета Ульяновской области на 2021 годСергей Морозов обсудил с депутатами Законодательного Собрания проект бюджета Ульяновской области на 2021 годСергей Морозов обсудил с депутатами Законодательного Собрания проект бюджета Ульяновской области на 2021 годСергей Морозов обсудил с депутатами Законодательного Собрания проект бюджета Ульяновской области на 2021 год

26 октября Губернатор принял участие в заседании совета областного парламента.

Глава региона заслушал предложения и замечания лидеров фракций ЗСО, касающиеся проекта бюджета Ульяновской области на 2021 год, и обсудил с депутатами вопросы текущей социально-экономической жизни региона.

«Руководители комитетов и фракций Законодательного Собрания серьезно подошли к работе над проектом регионального бюджета на 2021 год. Выражаю огромную благодарность депутатскому корпусу за внимание к наиболее важным и обостренным вопросам, которые касаются социальной сферы и реального сектора региона. Вместе с членами Правительства и комитетами ЗСО мы постарались подготовить максимально сбалансированный проект бюджета на будущий год. Его предстоит изучить, внести правки и ко второму чтению подготовить документ, максимально учитывающий наказы граждан и возможности для развития региона. Члены Правительства будут принимать участие в процессе рассмотрения проекта бюджета и отвечать на вопросы депутатов. Тем не менее, в период роста заболеваемости коронавирусом внесены изменения в регламент работы региональных органов власти. Взаимодействие организуется в формате видеоконференцсвязи для сокращения контактов и риска заражения руководителей. Мы рекомендуем Законодательному Собранию региона рассмотреть аналогичный режим работы», - сказал Губернатор.

Так, согласно информации областного Минфина, проект бюджета Ульяновской области на 2021 года подготовлен к рассмотрению в первом чтении. Его доходная часть составит 64,5 млрд рублей, расходная - 71,3 млрд рублей. Впервые достигнут бездефицитный бюджет ТФОМС, что позволит избежать перебоев в лекарственном обеспечении и организовать оказание медицинской помощи населению на высоком уровне.

«Сегодня предварительно была рассмотрена вся повестка предстоящего заседания. Практически все вопросы поддержаны всеми фракциями, включая рассмотрение закона о бюджете региона на 2021 год. Безусловно, мы обсудим главный документ области и примем коллективное решение. Кроме того, обсудим вопрос о переходе Законодательного Собрания на удаленный режим работы», - сказал Председатель ЗСО Ульяновской области Валерий Малышев.

Глава региона поблагодарил лидера фракции ЛДПР Дмитрия Грачева за усердную работу депутатов по развитию инфраструктуры региона, а также принял во внимание предложения партии в области водоснабжения и газификации.

«Для фракции по-прежнему является приоритетной работа с обращениями граждан. Большинство из них касаются здравоохранения и социальной сферы, поэтому на первый план выходит исполнение социальных обязательств. При рассмотрении бюджета мы будем настаивать на максимальном включении средств на выплату заработной платы, финансирование статей по переезду граждан из аварийного и ветхого жилья, обеспечению жильем детей-сирот. В центре нашего внимания остаются дороги. Городскую агломерацию постепенно приводят в порядок постепенно благодаря профильному нацпроекту. В сельской местности стоить усилить работу по приведению в нормативное состояние дорожного полотна», - сказал Дмитрий Грачев.

Депутат Законодательного Собрания Матвей Володарский акцентировал внимание на вопросы жилищно-коммунального хозяйства и обеспечения жильем дольщиков. По его мнению, проект бюджета региона на 2021 год достаточно сбалансирован. Предстоит расставить приоритеты и правильно распорядиться расходной частью.

«В решении вопросов обманутых дольщиков мы идем по двум направлениям, работая с федеральным центром и областным бюджетом. Из федерального бюджета сможем получить на эти цели порядка 1,4 миллиарда рублей, из региональной казны – еще 300 миллионов. В то же время, мы должны сделать все для скорейшего решения проблем граждан. Еще одна важная задача связана с капитальным ремонтом жилья. Следует уделить внимание этой статье бюджета сейчас, так как затягивание сроков ремонта может грозить аварийностью жилья. Это еще больше увеличит нагрузку на бюджет в будущем», - отметил Матвей Володарский.

Добавлено: 27 октября 2020 года, 16:33

Изменено: 29 октября 2020 года, 09:33