Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

В 2021 году в селе Котяково Карсунского района будет реконструирована система водоснабжения

Губернатор поручил принять меры по бесперебойному водоснабжению жителей села Котяково Карсунского района.

Губернатор поручил принять меры по бесперебойному водоснабжению жителей села Котяково Карсунского района.

Губернатор поручил принять меры по бесперебойному водоснабжению жителей села Котяково Карсунского района.Губернатор поручил принять меры по бесперебойному водоснабжению жителей села Котяково Карсунского района.Губернатор поручил принять меры по бесперебойному водоснабжению жителей села Котяково Карсунского района.Губернатор поручил принять меры по бесперебойному водоснабжению жителей села Котяково Карсунского района.Губернатор поручил принять меры по бесперебойному водоснабжению жителей села Котяково Карсунского района.Губернатор поручил принять меры по бесперебойному водоснабжению жителей села Котяково Карсунского района.Губернатор поручил принять меры по бесперебойному водоснабжению жителей села Котяково Карсунского района.Губернатор поручил принять меры по бесперебойному водоснабжению жителей села Котяково Карсунского района.

23 октября в режиме видеоконференцсвязи Губернатор Сергей Морозов обсудил с представителями администрации Карсунского района и жителями населённого пункта меры по нормализации ситуации с обеспечением водой. Ранее через систему «Инцидент-менеджмент» на имя главы региона пришла жалоба на отсутствие воды в селе Котяково с просьбой о помощи.

Сергей Морозов подверг критике работу местной администрации. В ближайшее время Губернатор посетит муниципальное образование и лично проконтролирует ход и результаты выполнения своих поручений и наказов жителей населённых пунктов.

«Руководство Карсунского района не всегда качественно работает и оперативно принимает меры по решению проблем людей. Местная власть должна в полной мере отвечать за обеспечение комфортных условий жизни на территории муниципалитета. Если руководство района не справляется с запросами людей, то мы используем все возможные способы привлечения конкретных чиновников к ответственности или попросим их освободить занимаемые должности. Никаких отсрочек по выполнению поручений быть не может, потому что от этого зависит жизнь, здоровье и благополучие людей», – подчеркнул Губернатор. - Карсунский район никогда не был обделён вниманием со стороны руководства региона. В проекте областного бюджета на 2021 год в муниципалитет предполагается направить приличные финансовые ресурсы. Только на реконструкцию объектов водоснабжения в р.п. Карсун более 12 миллионов рублей. Это позволит заменить участки водопровода по улице Дзержинского, улице Кирова, улице Дорожной и переулке Языкова. Также благодаря нашей общей победе во Всероссийском конкурсе благоустройства малых городов и исторических поселений 10 миллионов рублей из областного бюджета будут выделены на благоустройство Карсуна. Большой объём средств заложен на развитие транспортной инфраструктуры района, организацию пассажирских перевозок, ремонт дворовых территорий и приведение в нормативное состояние социальных объектов. Помимо реализации этих проектов руководство муниципального образования должно системно решать проблемы жизнеобеспечения населённых пунктов».

В настоящее время обслуживание и ремонт системы водоснабжения села Котяково Карсунского района находится на балансе местной власти. Сейчас обеспечение населенного пункта водой осуществляется из каптированного родника через водопроводные сети протяжённостью 2100 метров. Проблемы возникают из-за недостаточности давления в системе.

По информации Первого заместителя Председателя Правительства региона Андрея Тюрина, в ближайшее время будет разработано техническое решение по бесперебойному водоснабжению села Котяково, которое представят Губернатору. К работе уже привлечены специалисты Ульяновского областного водоканала и областного Министерства энергетики, ЖКК и городской среды. Так, в настоящее время прорабатывается возможность монтажа водопроводных труб, имеющих больший диаметр, и последующая установка накопительной емкости с насосным оборудованием для поддержания стабильного давления в водопроводной сети.

Напомним, специалисты Центра управления регионом еженедельно готовят аналитику по сообщениям жителей, поступившим в органы власти и органы местного самоуправления по нескольким каналам коммуникаций. В том числе аналитическая система ЦУР подсвечивает «точки напряжённости» на основе сообщений от граждан, получая информацию из социальных сетей и платформы обратной связи. Кроме того, в аналитическую записку попадает информация по письменным обращениям и звонкам, поступившим на телефон «Службы 112». Полученная аналитика с конкретными примерами жалоб жителей региона публично зачитывается на штабе по комплексному развитию региона, который проходит в еженедельном режиме под председательством Губернатора. По данным Центра управления регионом ЖКХ регулярно входит в топ-5 наиболее беспокоящих ульяновцев вопросов. Так, с 9 по 15 октября доля сообщений по данному направлению составила 28%. В предоставленную главе региона аналитику ЦУР за указанный период попали в том числе и жалобы на отсутствие воды в селе Котяково. 

Добавлено: 23 октября 2020 года, 12:29

Изменено: 23 октября 2020 года, 12:40