Новости по датам
   
Март, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В Димитровграде завершается благоустройство 30 дворовых и трех общественных пространств по национальному проекту «Жилье и городская среда»

В Димитровграде завершается благоустройство 30 дворовых и трех общественных пространств по национальному проекту «Жилье и городская среда»

В Димитровграде завершается благоустройство 30 дворовых и трех общественных пространств по национальному проекту «Жилье и городская среда»

В Димитровграде завершается благоустройство 30 дворовых и трех общественных пространств по национальному проекту «Жилье и городская среда»В Димитровграде завершается благоустройство 30 дворовых и трех общественных пространств по национальному проекту «Жилье и городская среда»В Димитровграде завершается благоустройство 30 дворовых и трех общественных пространств по национальному проекту «Жилье и городская среда»В Димитровграде завершается благоустройство 30 дворовых и трех общественных пространств по национальному проекту «Жилье и городская среда»В Димитровграде завершается благоустройство 30 дворовых и трех общественных пространств по национальному проекту «Жилье и городская среда»В Димитровграде завершается благоустройство 30 дворовых и трех общественных пространств по национальному проекту «Жилье и городская среда»В Димитровграде завершается благоустройство 30 дворовых и трех общественных пространств по национальному проекту «Жилье и городская среда»В Димитровграде завершается благоустройство 30 дворовых и трех общественных пространств по национальному проекту «Жилье и городская среда»В Димитровграде завершается благоустройство 30 дворовых и трех общественных пространств по национальному проекту «Жилье и городская среда»В Димитровграде завершается благоустройство 30 дворовых и трех общественных пространств по национальному проекту «Жилье и городская среда»В Димитровграде завершается благоустройство 30 дворовых и трех общественных пространств по национальному проекту «Жилье и городская среда»

6 октября ход работ проверил Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов. На сегодня они выполнены на 95%.

Глава региона осмотрел дворовую территорию на улице Масленникова д. 87 и 2-й Пятилетки д. 94 и д. 96 и Прибрежную территорию реки Мелекесски. Они отремонтированы в 2020 году по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды», входящему в нацпроект «Жилье и городская среда».Объем финансирования составил 81,46 млн рублей. Из них79,01 млн рублей - средства федерального и 2,45 млн рублей - регионального бюджетов.

«У нас была цель - привести в порядок этот квартал, ни у одного дома здесь не было нормальных дорог. Мы выделили дополнительные средства из дорожного фонда, благодаря чему уложено порядка 50 тонн асфальтобетонной крошки для приведения проездов в нормальное состояние. Планируем привезти еще 40 тонн и продолжить обновлять придомовую дорожную сеть. В Димитровграде очень активные жители, которые душой болеют за свои дома, дворы, город. Активно контролируют проведение работ, участвуют в благоустройстве, выдвигают инициативы. Сегодня были высказаны пожелания по ремонту общественных пространств на следующией год. Проработаем их с профильными ведомствами, но могу сказать одно - дворы в приоритете, потому что жители города атомщиков должны жить в комфортных условиях. Также в 2021 году планируем благоустроить три общественные территории – завершить реновацию Набережной Верхнего Пруда, начать обновлять парк «Прибрежный» и отремонтировать мост Влюбленных в старой части города », - подчеркнул Сергей Морозов.

В настоящее время ремонтные работы полностью завершены в 27дворах из 30. Для жителей многоквартирных домов сделаны проезды, тротуары, современное освещение. Идет установка скамеек, урн и детских площадок по проектам, согласованным с собственниками. Три двора на улицах 50 лет Октября, д. 80, Куйбышева, д. 289, Димитрова, д. 19 находятся в завершающей стадии реконструкции. Сейчас монтируют бордюрный камень и подготавливают основание под асфальтирование.

В 2020 году в Димитровграде полностью благоустроены и приняты общественной комиссией два пространства – прибрежная территория реки Мелекесски и парк «Молодежный». До середины октября подрядчик планирует закончить выполнение первого этапа работ Набережной Верхнего Пруда, здесь заасфальтированы тротуары, обустраивается проезд и парковка. Событийное наполнение объекта будет выполнено в 2021 году на втором этапе реконструкции.

В следующем году в Димитровграде планируется провести реновацию 30 дворов и трех общественных пространств (Парки у «Моста Влюбленных», «Прибрежный», Набережная Верхнего Пруда (2 этап).

Государственная программа «Формирование комфортной городской среды в Ульяновской области» на 2020-2024 годы – часть федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным. В рамках программы ведется строительство новых объектов, реконструкция дворовых территорий и общественных пространств - парков, скверов, площадей, бульваров, набережных и аллей - масштабное преображение и совершенствование городской среды с целью повышения качества жизни людей.

Добавлено: 7 октября 2020 года, 13:07

Изменено: 7 октября 2020 года, 15:18