Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

В Ульяновской области подвели итоги регионального конкурса «Лидер туриндустрии 2020»

25 сентября в преддверии Международного дня туризма Губернатор Сергей Морозов вручил награды работникам отрасли.

«Для реализации на территории Ульяновской области инвестиционных проектов в сфере туризма большое значение имеет участие субъектов туриндустрии в федеральных и региональных грантовых конкурсных процедурах. С 22 сентября открыт приём заявок на конкурс по предоставлению грантов на развитие внутреннего и въездного туризма. С помощью данного механизма мы можем дополнительно привлечь на реализацию проектов более 150 млн рублей. Мы возобновили приём заявок на участие в региональном конкурсе субсидий. Ежегодно ульяновцы участвуют и побеждают в федеральном конкурсе «Лучший по профессии в индустрии туризма». И сегодня мы вручаем награды победителям состязания «Лидер туриндустрии Ульяновской области». Хочу выразить благодарность всем тем, кто выбрал эту сферу деятельности и ежедневно прилагает усилия для того, чтобы в наш край приезжало всё большее число гостей, а условия их пребывания становились как можно комфортнее», - отметил глава региона.

В настоящее время в Ульяновской области в активной стадии реализации находятся 11 туристических проектов с общим объемом инвестиций более 700 млн рублей. Продолжению их реализации способствовало в том числе своевременное внедрение в регионе пакета мер поддержки субъектов отрасли. Это снижение ставок налогообложения, предоставление компенсаций затрат на оплату арендных платежей, коммунальных услуг, а также меры, направленные на сохранение рабочих мест. Многие из тех, кто воспользовался мерами поддержки и продолжают реализовывать свои проекты, стали победителями конкурса «Лидер туриндустрии Ульяновской области».

Так, лучшим санаторием признан «Радон». В период пандемии учреждение участвовало в проекте «Спасибо медикам» и осуществляло реабилитационные процедуры для медицинских работников. 

«Для участия в конкурсе мы подали заявку и представили необходимые документы. Получать награду всегда приятно, как и высокая оценка труда коллектива. Сейчас нам, как и всем в отрасли, необходимо пережить непростую ситуацию и продолжить реализовывать планы по развитию. Мы планируем построить новый лечебный корпус, обустроить бассейн с морской водой и открыть первый в мире радонариум», - рассказал генеральный директор ООО «Санаторий Радон» Сергей Панов.

В августе в Ульяновской области состоялся региональный этап Всероссийского конкурса «Лучший по профессии в индустрии туризма». Как и прежде, испытания были разделены на два этапа: теоретическое задание и практическая часть с видео-роликом с рабочего места. От региона вышли в финал трое номинантов: работник службы приема и размещения гостиницы ООО «Загора», экскурсовод музея-заповедника «Родина В.И. Ленина» и специалист службы эксплуатации номерного фонда отеля «Ракурс». Они будут бороться за победу на федеральном уровне.

 «Специальная комиссия оценивает конкурсантов по балльной системе. В региональном этапе участвует большинство субъектов предпринимательства в сфере туризма, поэтому конкуренция достаточно высокая. Каждый хочет на год получить звание лучшего. Кроме того, победы на всероссийском конкурсе подтверждают уровень подготовки наших специалистов, от него зависит объем и качество оказываемых услуг. А Ульяновская область должна достичь ряда показателей федерального проекта «Экспорт услуг» нацпроекта «Международная кооперация и экспорт», - подчеркнул директор Агентства по туризму Денис Ильин.

 

Для справки

Распоряжением Губернатора Ульяновской области за активное участие в реализации проектов, направленных на развитие туризма в Ульяновской области, плодотворную работу и достигнутые успехи награждены: 

Почётной грамотой Губернатора Ульяновской области

ГАНИН Андрей Александрович – экскурсовод федерального государственного бюджетного учреждения культуры «Государственный историко-мемориальный музей-заповедник «Родина В.И. Ленина»

 

Благодарственным письмом Губернатора Ульяновской области

ЗОТОВА Ольга Владимировна – организатор экскурсий отдела - центра экскурсионного обслуживания и просветительской работы федерального государственного бюджетного учреждения культуры «Государственный историко-мемориальный музей-заповедник «Родина В.И. Ленина»;

КИРИЛЛОВА Юлия Евгеньевна – специалист по связям с общественностью отдела - центра экскурсионного обслуживания и просветительской работы федерального государственного бюджетного учреждения культуры «Государственный историко-мемориальный музей-заповедник «Родина В.И. Ленина»;

СИЛАНТЬЕВ Владислав Игоревич – начальник отдела развития туристской инфраструктуры областного государственного казённого учреждения «Агентство по туризму Ульяновской области».

 

За заслуги в развитии сферы туризма и гостиничного бизнеса в Ульяновской области, плодотворную работу и достигнутые успехи в повышении качества предоставляемых услуг Благодарственным письмом Губернатора Ульяновской области награждены работники открытого акционерного общества «Гостиница «Венец»: 

БИГЕЕВА Регина Гаясовна – начальник отдела продаж;
ВОРОНЯНА Любовь Петровна – администратор службы питания;
ГЕОРГИЕВА Нина Николаевна – старший бухгалтер;
ЕФИМОВ Александр Юрьевич – начальник инженерно-технической службы;
ЧЕБОТАРЕВ Виктор Александрович – дежурный мастер инженерно-технической службы.

 

Победители регионального конкурса «Лидер туриндустрии Ульяновской области 2020» 

«Лучшая база отдыха/кемпинг Ульяновской области» -
Парк-отель «Архангельская слобода». 

«Лучший отель/гостиница Ульяновской области» -
СПА-Отель «Империал Клаб Делюкс» (ООО «Империал»). 

 «Лучший ресторан в Ульяновской области» -
Gallery restaurant, Ulyanovsk Congress Hotel 4* «Radisson». 

 «Лучший объект индустрии развлечений в Ульяновской области» -
ООО «ПРИЗМА». Развлекательный центр «Панорама». 

 «Лучший изготовитель полиграфической продукции для туристов» -
ООО «Симбирск-Паблисити». 

 «Лучший санаторий в Ульяновской области» -
ООО «Санаторий Радон». 

 «Лучшее событийное мероприятие в сфере туризма» -
Областной фестиваль народного творчества «Широкая масленица», администрация муниципального образования «Сенгилеевский район» Ульяновской области. 

«Лучший туристский сувенир» -
Сувенирная балалайка с кузоватовской росписью, частное учреждение «Музей балалайки». 

«Лучшее турагентство в Ульяновской области» -
ООО «Туристическое агентство Ульяновский СПУТНИК». 

 «Лучший туристский маршрут в Ульяновской области» -
Туристический маршрут: «Огонь, вода, бетонные трубы», ФГБУК «Государственный историко-мемориальный музей-заповедник «Родина В.И.Ленина».

Добавлено: 25 сентября 2020 года, 16:48