Новости по датам
   
Март, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Сергей Морозов поздравил Зайтюню Бирюкову из Ульяновской области с присвоением почётного звания «Заслуженный работник пищевой индустрии Российской Федерации»

26 августа вышел Указ Президента страны Владимира Путина «О награждении государственными наградами Российской Федерации». За заслуги в сфере пищевой индустрии и многолетнюю добросовестную работу отмечена предприниматель из Радищевского района.

«Уважаемая Зайтюня Муталлибовна! Ваш вклад в развитие отрасли неоценим. Вы более 40 лет трудитесь в сфере пищевой и перерабатывающей промышленности Ульяновской области. В 2000 году под вашим руководством был отремонтирован пустующий хлебокомбинат, созданы рабочие места. Сейчас здесь выпекается семнадцать сортов хлебобулочных изделий. Стабильно в год производится продукции более, чем на 20 миллионов рублей. Ваше производство обеспечивает недорогой и экологически чистой продукцией население. Она пользуется спросом у жителей Радищевского, Новоспасского, Старокулаткинского, Павловского районов», – подчеркнул Сергей Морозов.

«Очень приятно, что моя работа замечена на таком высоком уровне! Когда узнала, что Президент подписал Указ, очень обрадовалась. Я благодарна Правительству и Губернатору нашей области за то, что именно меня представили к такой награде. Я привыкла трудиться для людей, на благо Родины, желаю всем работать с такой же самоотдачей», – рассказала Зайтюня Бирюкова.

Напомним, в 2016 году награждаемая в составе ульяновской делегации приняла участие в V Всероссийском сходе успешных предпринимателей из татарских сел регионов и Республики Татарстан, где была отмечена Почётной грамотой президента Татарстана. Кроме того, за свой труд Зайтюня Муталлибовна неоднократно поощрена почётными грамотами на муниципальном уровне, награждена Благодарственным письмом Губернатора Сергея Морозова и удостоена почётного звания «Заслуженный работник пищевой и перерабатывающей промышленности Ульяновской области».

«Зайтюня Муталлибовна, отрадно, что в отрасли есть такие профессионалы. Уверен, вы передадите свой внушительный опыт следующим поколениям. Вы много лет подходите к делу со всей ответственностью, с душой и любовью», – отметил заместитель Председателя Правительства – Министр АПК и развития сельских территорий региона Михаил Семёнкин.

Добавлено: 1 сентября 2020 года, 15:53