Новости по датам
   
Март, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Школа № 10 города Димитровграда откроется к новому учебному году после капитального ремонта

Школа № 10 города Димитровграда откроется к новому учебному году после капитального ремонта

Школа № 10 города Димитровграда откроется к новому учебному году после капитального ремонта

Школа № 10 города Димитровграда откроется к новому учебному году после капитального ремонтаШкола № 10 города Димитровграда откроется к новому учебному году после капитального ремонтаШкола № 10 города Димитровграда откроется к новому учебному году после капитального ремонтаШкола № 10 города Димитровграда откроется к новому учебному году после капитального ремонтаШкола № 10 города Димитровграда откроется к новому учебному году после капитального ремонтаШкола № 10 города Димитровграда откроется к новому учебному году после капитального ремонтаШкола № 10 города Димитровграда откроется к новому учебному году после капитального ремонтаШкола № 10 города Димитровграда откроется к новому учебному году после капитального ремонтаШкола № 10 города Димитровграда откроется к новому учебному году после капитального ремонтаШкола № 10 города Димитровграда откроется к новому учебному году после капитального ремонтаШкола № 10 города Димитровграда откроется к новому учебному году после капитального ремонтаШкола № 10 города Димитровграда откроется к новому учебному году после капитального ремонтаШкола № 10 города Димитровграда откроется к новому учебному году после капитального ремонтаШкола № 10 города Димитровграда откроется к новому учебному году после капитального ремонтаШкола № 10 города Димитровграда откроется к новому учебному году после капитального ремонтаШкола № 10 города Димитровграда откроется к новому учебному году после капитального ремонтаШкола № 10 города Димитровграда откроется к новому учебному году после капитального ремонтаШкола № 10 города Димитровграда откроется к новому учебному году после капитального ремонтаШкола № 10 города Димитровграда откроется к новому учебному году после капитального ремонтаШкола № 10 города Димитровграда откроется к новому учебному году после капитального ремонта

14 августа в ходе рабочей поездки в муниципалитет Губернатор Сергей Морозов проконтролировал завершение ремонтных работ в образовательной организации.

«1 сентября учеников примет обновленный образовательный комплекс №10. В нем будет дошкольная группа, полноценная школа с равными возможностями для всех ребят, в том числе для учеников с особенностями здоровья. Хочу поблагодарить родителей, которые вместе с нами контролировали ход ремонтных работ этого важного для города образовательного объекта. Совместно с ними прошёлся по классам, заглянули в актовый зал, столовую, спортзал. Школа получила буквально вторую жизнь. До начала учебного года нужно завершить все работы и учреждение должно распахнуть двери для ребят. Верю, что детям будет здесь комфортно», - сказал глава региона.

Напомним, что в 2020 году были предусмотрены средства на завершение капитального ремонта образовательного учреждения в размере 94,5 млн рублей, в том числе из областного бюджета 89,8 млн рублей. В настоящее время все основные работы по капитальному ремонту здания школы №10 выполнены, ведутся работы по благоустройству территории, в том числе организация спортивной площадки. Также осуществляется установка малых архитектурных форм.

Кроме того, идет поставка средств оснащения, обучения и воспитания: интерактивные комплексы, мебель, оборудование для предметного оснащения кабинетов, мобильного и лингафонного классов, для детского сада и логопедического кабинета, спортивное и учебное, для обеспечения пожарной безопасности, система видеонаблюдения. На эти цели было выделено 32,8 млн рублей.

Важность образовательного учреждения отметила многодетная мать, общественник Земфира Вазыхова. «Мы очень долго ждали, когда школа №10 откроется после ремонта. Яркая, красивая, новая, такой еще не было в нашем городе. Я думаю, что все жители рады тому, что дети имеют возможность получать знания в отремонтированном, современном учреждении», - поделилась Земфира Вазыхова.

По словам Министра просвещения и воспитания Ульяновской области Натальи Семёновой, в рамках подготовки образовательных учреждений к новому учебному году в Димитровграде были запланированы работы по замене оконных блоков в девяти детских садах.  

«Отмечу, что на сегодняшний день полностью завершены работы в детских садах «Одуванчик», «Сказка», «Рябинка», «Теремок», «Березка» и «Ладушка». Замена оконных блоков ведется в дошкольном учреждении «Улыбка» и «Аленушка», - рассказала Наталья Семёнова.

Добавлено: 17 августа 2020 года, 15:09

Изменено: 17 августа 2020 года, 15:20