Новости по датам
   
Март, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В Ульяновской области начала работать оценочная комиссия федерального Фонда защиты прав граждан - участников долевого строительства

По итогам будет принято решение о достройке объектов или выплате компенсаций жителям региона, пострадавшим от действий недобросовестных застройщиков.

3 августа по поручению Губернатора Ульяновской области Сергея Морозова первый заместитель Председателя Правительства Андрей Тюрин встретился в Москве с руководством федерального Фонда защиты прав граждан - участников долевого строительства. В результате переговоров были согласованы графики работы в регионе специальной комиссии по технической оценке объектов, на основании которой в дальнейшем проведут финансовый аудит и расчеты стоимости достройки. 

«В Ульяновск приехал представитель федерального Фонда, и сегодня он проведет предварительную экспертную оценку. По итогам специалисты Фонда составят отчёт, на основании которого будет решаться вопрос о проведении строительной оценочной экспертизы. Это огромный шаг в направлении к завершению дома», - подчеркнул руководитель Ульяновского регионального центра общественного контроля в сфере ЖКХ Руслан Хайров. Напомним, в настоящее время в области насчитывается 21 проблемный многоквартирный дом. Застройщики восьми из них признаны банкротами. 

5 августа первый зампред Правительства Андрей Тюрин совместно с представителями федерального и регионального фондов защиты прав граждан-участников долевого строительства осмотрели ЖК «Молодежный», а также объекты ООО «Торговый Дом КПД-1», ООО «Силен», ООО «Птицефабрика Тагайская». 4 августа состоялся осмотр объекта застройщика-банкрота ООО «Техноповолжье КО» в Димитровграде.

Также Андрей Тюрин и руководитель регионального Фонда Дмитрий Плохих проконтролировали ход возведения дома №31 в микрорайоне «Запад-1». Согласно графику сдача объекта запланирована на сентябрь 2020 года. Перед застройщиком поставлена задача с начала следующей недели приступить к достройке домов №37 и №46м в этом микрорайоне.

«За каждым из трёх объектов закрепили специалиста, который ежедневно будет находиться на стройке и контролировать процесс возведения домов. Графики достройки объектов размещены на сайте Министерства строительства и архитектуры Ульяновской области, любой желающий может с ними ознакомиться», - отметил первый зампред Правительства.

Добавлено: 5 августа 2020 года, 18:36

Изменено: 5 августа 2020 года, 18:49