Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

В Ульяновской области стартовал приём заявок на возмещение части затрат по оплате коммунальных платежей и аренды коммерческой недвижимости

Компенсация входит в четвёртый пакет мер поддержки предпринимателей, пострадавших от пандемии. Бизнесменам возместят до 50% затрат.

«В рамках реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», инициированного Президентом России Владимиром Путиным, ведётся активная работа по всесторонней поддержки бизнеса. В настоящее время в регионе реализуется уже четвёртый пакет мер для пострадавших отраслей, который предполагает выдачу субсидий, возмещающих до половины затрат, связанных с арендой коммерческой недвижимости и оплатой коммунальных услуг. Это позволит бизнесменам сохранить численность сотрудников предприятий», - подчеркнул Губернатор Сергей Морозов.

Для получения субсидии необходимо предоставить пакет документов, содержащий соответствующую заявку, копии выписки из Единого государственного реестра юридических лиц и свидетельства о постановке на учёт в налоговом органе, а также копии документов, подтверждающие понесённые затраты, сведения о штатной численности работников.

Как отметил исполняющий обязанности Министра цифровой экономики и конкуренции региона Николай Зонтов, претендовать на компенсацию могут юридические лица и индивидуальные предприниматели, включённые в реестр малого и среднего бизнеса. Выплаты предоставят гостиницам, издательствам, заведениям общепита, образовательным и спортивным учреждениям, парикмахерским и салонам красоты, кинотеатрам и другим организациям.

Получить компенсацию можно будет за периоды с 1 марта по 31 мая или с 1 апреля по 30 июня.

По словам председателя Совета директоров Корпорации развития промышленности и предпринимательства Ульяновской области, данная мера поддержки поможет бизнесменам преодолеть трудности, вызванные ограничениями в работе из-за пандемии.

«На данный момент в регионе действуют уже четыре пакета мер поддержки. Среди них и помощь социальному и рекламному бизнесу, отсрочка и рефинансирование кредитов, налоговые и арендные каникулы. Готовятся законопроекты о снижении ставки УСН и патента. Разработан и успешно действует специальный льготный финансовый продукт в Корпорации», - рассказал Руслан Гайнетдинов.

Документы от предпринимателей принимают в региональном Министерстве цифровой экономики и конкуренции по адресу: ул. Спасская, 3, каб. 305.

Ознакомиться с соответствующим Постановление Правительства Ульяновской области и скачать форму заявления можно по ссылке http://openbusiness73.ru/pages/dear-entrepreneurs#tabid=imushpodder или https://ekonom73.ru/news/22-07-2020/17506/.

Добавлено: 27 июля 2020 года, 18:05