Новости по датам
   
Март, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Ульяновский регион укрепляет сотрудничество со Свердловской областью

25 июля Губернатор Сергей Морозов и глава Свердловской области Евгений Куйвашев подписали пятилетнее соглашение о межрегиональном сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической, социальной, культурной и иных сферах.

«Со Свердловской областью нас связывают крепкие дружеские отношения. Для нас важно наладить эффективное взаимодействие, систематический обмен опытом и постоянное информационное сотрудничество во всех сферах социально-экономической деятельности. Направлений для общей работы очень много. В ближайшее время готов обсудить контуры конкретных проектов. Например, у нас есть отличные перспективы по реализации совместных инвестиционных и инновационных проектов, а также полезных программ в сферах здравоохранения и образования, культуры и спорта», — отметил Сергей Морозов.

По словам Губернатора, развитие межрегионального сотрудничества — одно из приоритетных направлений работы ульяновских властей.

В числе перспективных направлений для взаимодействия между регионами также отмечено сотрудничество в социальной сфере, проведение совместных культурных мероприятий, обмен опытом по вопросам поддержки жителей регионов и другие.

В свою очередь глава Свердловской области выразил надежду на скорое воплощение достигнутых на встрече договоренностей по конкретным программам и проектам.

«Подписание соглашения о сотрудничестве Свердловской и Ульяновской областей — важный шаг на пути к укреплению наших межрегиональных связей и кооперации. Мы закрепили договоренности по расширению совместной торгово-экономической деятельности, по подготовке высококвалифицированных кадров, по обмену лучшими практиками в инвестиционной работе. У нас хорошие перспективы партнерства в сфере машиностроения, агропромышленном комплексе, в реализации совместных спортивных, культурных и туристских проектов», — отметил Евгений Куйвашев.

Добавлено: 27 июля 2020 года, 09:28