Новости по датам
   
Март, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В селе Барановка Николаевского района планируется построить новую школу

Губернатор Сергей Морозов осмотрел площадку под строительство образовательной организации.

«В Николаевском районе мы реализуем достаточно большое количество интересных проектов, связанных с улучшением качественного функционирования образовательных учреждений. Сегодня с главой администрации проехали целый ряд населенных пунктов, посмотрели, как идут работы. Мы строим одно из самых крупных дошкольных учреждений – это детский сад в селе Большой Чирклей. Выделены средства на обустройство прилегающей территории. Также должны быть проработаны вопросы, связанные со строительством новой школы в селе Барановка на 165 мест с дошкольной группой на 40 мест», – сказал глава региона.

В ходе совещания Губернатор Сергей Морозов подписал дорожную карту по строительству нового учебного заведения в селе Барановка. В документе прописаны все этапы работ: от разработки проектно-сметной документации до лицензирования образовательной деятельности.

«Школа, которая сейчас находится в селе Барановка, построена в 1932 году. В настоящее время подобран земельный участок для строительства образовательной организации. Он поставлен на кадастровый учет. По поручению Губернатора Сергея Морозова мы составили дорожную карту. До конца 2022 года школа должна быть возведена», – добавила Министр образования и науки Ульяновской области Наталья Семёнова.

На сегодняшний день согласно поручению главы региона, строительство дошкольного учреждения в селе Большой Чирклей взято на особый контроль. Расписан график выполнения работ. До 1 сентября работы будут выполнены.

Кроме того, в рамках визита в муниципалитет был затронут вопрос подготовки образовательных организаций Николаевского района к новому учебному году. На сегодняшний день принято два детских сада, 18 школ и три организации дополнительного образования. Отметим, что в рамках регионального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» осуществляется ремонт спортивного зала в Татарско-Сайманская СШ. Также ведется работа по созданию центров «Точек роста» в рамках регионального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование», который находится на контроле Президента Владимира Путина. Так, в этом году в Баевской и Славкинской школах будут созданы Центры образования цифрового и гуманитарного профиля. В настоящее время в Баевской школе ведутся работы, в Славкинской уже завершены. Продолжается оснащение каждой «Точки роста» необходимым оборудованием за счет средств федерального и областного бюджета на сумму 1 млн 117 тыс. рублей. В Николаевском районе фиксируется 100% готовность пищеблоков к организации питания.

Также в рамках совещания Губернатор Сергей Морозов поручил Министерству образования и науки Ульяновской области совместно с администрацией проработать предложения по развитию Николаевского технологического техникума.

Добавлено: 22 июля 2020 года, 11:07