Новости по датам
   
Март, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В Ульяновской области отремонтируют одиннадцать участков автомобильных дорог сверх текущего плана

В Ульяновской области отремонтируют семь участков автомобильных дорог сверх текущего плана

В Ульяновской области отремонтируют семь участков автомобильных дорог сверх текущего плана

В Ульяновской области отремонтируют семь участков автомобильных дорог сверх текущего планаВ Ульяновской области отремонтируют семь участков автомобильных дорог сверх текущего плана

15 июля Губернатор Сергей Морозов осмотрел выполненные работы по обновлению асфальтобетонного покрытия на Императорском мосту, а также утвердил перечень дополнительных участков трасс, которые приведут в порядок в этом году.

«Сегодня мы обсудили итоги ремонта Императорского моста, дорожникам еще предстоит нанести разметку. Также заслушал доклад о ходе дорожной кампании по Ульяновску в целом, этот вопрос стоит на особом контроле. На месте приняли решение о выделении дополнительного финансирования в размере 160 млн рублей на ремонт еще семи городских улиц. Всего в региональном центре будет приведено в нормативное состояние 26 объектов», - отметил Сергей Морозов.

На данный момент в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Ульяновске ремонтируется 19 участков. Благодаря своевременной контрактации с подрядными организациями объем работ выполнен на 65%. В завершающей стадии обновление на объектах в селе Луговом, на Московском шоссе, улице Доватора, Императорском мосту.

«В минувшие выходные мы закончили укладку асфальтобетонного покрытия на Императорском мосту протяженностью чуть более двух километров. Осталось нанести разметку термопластиком, работы планируем провести за 12 часов. Сейчас здесь лаборатория контроля качества проводит испытание на колееобразование, прочность, зерновой состав», - рассказал заместитель директора подрядной организации АО «Гипростроймост» Сергей Кочергин.

Всего на ремонт автодорог Ульяновской области поступит дополнительное финансирование из федерального бюджета в размере 340 млн рублей. Часть направят на региональные объекты, уже определен перечень из четырех участков: Верхняя Маза – Средниково – Ореховка – ст. Рябина, Барыш – Николаевка, Труслейка – Тияпино – Чамзинка, Усть-Урень – Астрадамовка – Шатрашаны. В Ульяновске дополнительно в порядок приведут проезжую часть и тротуары на улицах: Октябрьская, Гагарина, Дворцовая, Наганова, на участке по Московскому шоссе.

Ранее заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Марат Хуснуллин обозначил задачу по выполнению плана национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» за четыре года вместо оставшихся пяти. Для этого выразил готовность дополнительно финансировать дорожное строительство в тех регионах, которые возьмут на себя повышенные обязательства.

Напомним, что одна из целей нацпроекта БКАД - повышение протяжённости автомобильных трасс в нормативном состоянии. По итогам 2020 года в Ульяновской области отремонтируют 46% автодорог регионального значения и 72% -  участков в границах Ульяновской городской агломерации.

Добавлено: 15 июля 2020 года, 15:02

Изменено: 15 июля 2020 года, 22:06