Новости по датам
   
Март, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В Ульяновской области открыт приём заявок на Всероссийский конкурс проектов Rukami

Принять участие в региональном этапе состязания могут проектные команды до пяти человек и индивидуальные авторы. Для этого необходимо предложить свои разработки из области биотехнологий и робототехники, проекты, направленные на совершенствование существующих или создание новых индустрий и рынков, работы на стыке науки и искусства, видеоигры и приложения дополненной реальности.

Представить свои актуальные и инновационные разработки можно в соответствии с тематическими треками Bio, Tech, Art, Fun или «Сделай мир лучше».  

Как отметил советник Губернатора по цифровому и технологическому развитию Ульяновской области Вадим Павлов, участие в конкурсе Rukami - хорошая возможность продемонстрировать свои технологические идеи и проекты экспертному жюри, не выходя из дома.  «Главная задача регионального этапа конкурса, это, в первую очередь, вовлечение жителей региона, особенно молодежи в научно-техническое и инновационное творчество. Получить возможность реализовать свои проекты и получить мотивацию для дальнейшего развития», - подчеркнул Вадим Павлов.

Оператором проведения регионального этапа Всероссийского конкурса Rukami в 2020 году на территории Ульяновской области стало пространство коллективной работы «Точка Кипения – Ульяновск». Оно получило право проводить отбор и определять лучшие проекты в регионе для участия в финальном этапе конкурса.

Заявки принимаются до 11 сентября по одной из двух категорий - «Старт» или «Профи», которые различаются по степени сложности и готовности к массовому применению и коммерциализации. Ознакомиться с положением конкурса и подать заявку можно по ссылке https://leader-id.ru/specials/rukami_contest/ 

 

Для справки

Rukami –  это некоммерческий проект, инициированный АО «РВК» и реализуемый Фондом поддержки проектов НТИ. Он утвержден Советом при Президенте РФ по модернизации экономики и инновационному развитию России в 2018 году как ключевой проект по реализации дорожной карты Кружкового движения Национальной технологической инициативы. Проект направлен на привлечение внимания молодежи и широкой аудитории к техническому творчеству, мейкерству, созданию собственных проектов в кружках.

Добавлено: 18 июня 2020 года, 12:09