Новости по датам
   
Март, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В Ульяновской области производится две тысячи защитных костюмов в сутки

В преддверии Дня текстильной и легкой промышленности Губернатор Сергей Морозов вручил награды отличившимся сотрудникам швейной фабрики ООО «Бостон».

В преддверии Дня текстильной и легкой промышленности Губернатор Сергей Морозов вручил награды отличившимся сотрудникам швейной фабрики ООО «Бостон».

В преддверии Дня текстильной и легкой промышленности Губернатор Сергей Морозов вручил награды отличившимся сотрудникам швейной фабрики ООО «Бостон».В преддверии Дня текстильной и легкой промышленности Губернатор Сергей Морозов вручил награды отличившимся сотрудникам швейной фабрики ООО «Бостон».В преддверии Дня текстильной и легкой промышленности Губернатор Сергей Морозов вручил награды отличившимся сотрудникам швейной фабрики ООО «Бостон».В преддверии Дня текстильной и легкой промышленности Губернатор Сергей Морозов вручил награды отличившимся сотрудникам швейной фабрики ООО «Бостон».В преддверии Дня текстильной и легкой промышленности Губернатор Сергей Морозов вручил награды отличившимся сотрудникам швейной фабрики ООО «Бостон».

В преддверии Дня текстильной и легкой промышленности Губернатор Сергей Морозов вручил награды отличившимся сотрудникам швейной фабрики ООО «Бостон».

Наработанный за многие годы опыт позволил предприятию оперативно переориентировать мощности на выпуск медицинских и многоразовых масок. Одновременно организовано производство защитных костюмов и бахил по две тысячи штук в сутки.

«Предприятия текстильной и легкой промышленности в этом году решительно сменили направление своей работы и встали на передовую борьбы с коронавирусной инфекцией. Благодаря их усилиям мы смогли оперативно обеспечить работников жизненно важных отраслей и жителей региона масками, а работников больниц - защитными костюмами. Без налаживания такого бесперебойного производства внутри области мы бы не справились. Поэтому в этом году я хочу сказать работникам предприятий отрасли слова особой благодарности и признательности», - отметил глава региона.

В связи с пандемией коронавируса на областных предприятиях оперативно налажено производство средств индивидуальной защиты. В работу вовлечено более 80 организаций. В сутки изготавливается более 100 тысяч гигиенических масок.

В ходе совещания о ситуации в отрасли Президент Владимир Путин отметил, что лёгкая промышленность играет особую роль в жизни страны. От стабильной работы текстильных, швейных, обувных предприятий и фабрик во многом зависит насыщение нашего внутреннего рынка товарами, которые являются необходимыми и для обеспечения безопасности граждан.

Глава государства поручил Правительству РФ обеспечить субсидирование скидок по оборудованию, которое передаётся в лизинг предприятиям лёгкой промышленности, увеличить субсидии на обслуживание кредитов отрасли. Также он поставил задачу подготовить решение об установлении приоритета российской продукции лёгпрома в закупках государственных органов, государственных корпораций и компаний с госучастием, разработать комплекс мер по созданию режима максимального благоприятствования предприятий лёгкой промышленности.

 

Для справки

Распоряжением Губернатора Ульяновской области за высокое профессиональное мастерство, достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу в отрасли текстильной и лёгкой промышленности в Ульяновской области работники общества с ограниченной ответственностью «Бостон» награждены: 

Почётной грамотой Губернатора Ульяновской области:

1. Глухаркина Галина Валентиновна – швея-мотористка

2. Карпова Надежда Владимировна – термоотделочник

3. Семенова Елена Николаевна – швея-мотористка

4. Сергеева Марина Борисовна – швея-мотористка

Благодарственным письмом Губернатора Ульяновской области

5. Савельева Елена Владимировна – термоотделочник

Добавлено: 15 июня 2020 года, 15:27

Изменено: 15 июня 2020 года, 16:10