Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

В Ульяновской области стартовал Всероссийский конкурс социально-активных технологий воспитания обучающихся «Растим гражданина»

Его организатором является Министерство просвещения Российской Федерации, исполнителем - автономная некоммерческая организация по развитию социальной активности и социальных коммуникаций «Агентство социальных технологий и коммуникаций».

Конкурс проводится четвертый год, в нем приняли участие более 8000 педагогов со всей страны. В этом году он входит в план мероприятий Года Памяти и Славы.

«Растим гражданина» – это возможность для всех учителей презентовать свои успехи и достижения в воспитании молодого поколения, а также обменяться опытом и получить новые знания» - рассказал Директор Департамента государственной политики в сфере воспитания, дополнительного образования и детского отдыха Минпросвещения России Игорь Михеев.

Проведение Конкурса поддержано крупнейшими общероссийскими патриотическими организациями: Общественной палатой Российской Федерации, общероссийским движением «Бессмертный полк России», общероссийским движением «Поисковое движение России», всероссийским проектом «Эстафета поколений», Центральным музеем Великой Отечественной войны 1941–1945 гг., Государственным музеем современной истории России.

«Очень важно, что мы сохраняем в этой многонациональной стране, где проживают 193 национальности, традиции развития мира, согласия и дружбы. Все это нам вложили наши предки, и мы гордо несем это знамя. Я сам учитель и хотелось бы сегодня поблагодарить вас за работу с молодым поколением, благодаря вам есть сегодня ребята, которые знают историю и уважают нашу страну, они настоящие патриоты. От имени депутатского корпуса говорю сегодня спасибо вам большое» - отмечает Председатель комитета по делам национальностей Государственной Думы РФ Ильдар Гильмутдинов.

К участию в Конкурсе приглашаются педагоги образовательных организаций, использующие социально активные технологии воспитания обучающихся, а также студенты образовательных организаций высшего и среднего образования педагогической направленности.

Заявки принимаются до 20 сентября 2020 года. Финал конкурса состоится 8-10 ноября 2020 года в Москве в рамках Всероссийского социального патриотического форума «Растим гражданина». В программе Форума: пленарное заседание и «круглые» столы с участием представителей Министерства просвещения Российской Федерации, членов Общественной палаты, лидеров крупней общероссийских патриотических организаций, экскурсионная и культурная программа с участием звезд театра и кино. Участие в финальных мероприятиях Конкурса и Форума является бесплатным.

С условиями конкурса можно ознакомиться на сайте растимгражданина.рф и группе организаторов в социальной сети ВКонтакте https://vk.com/anoastik

Добавлено: 10 июня 2020 года, 14:44