Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

32 километра автодорог отремонтируют в Ульяновском районе в 2020 году

9 июня в рамках рабочей поездки Сергея Морозова в рабочий посёлок Ишеевка обсудили ход дорожных работ.

9 июня в рамках рабочей поездки Сергея Морозова в рабочий посёлок Ишеевка обсудили ход дорожных работ.

9 июня в рамках рабочей поездки Сергея Морозова в рабочий посёлок Ишеевка обсудили ход дорожных работ.9 июня в рамках рабочей поездки Сергея Морозова в рабочий посёлок Ишеевка обсудили ход дорожных работ.9 июня в рамках рабочей поездки Сергея Морозова в рабочий посёлок Ишеевка обсудили ход дорожных работ.9 июня в рамках рабочей поездки Сергея Морозова в рабочий посёлок Ишеевка обсудили ход дорожных работ.9 июня в рамках рабочей поездки Сергея Морозова в рабочий посёлок Ишеевка обсудили ход дорожных работ.9 июня в рамках рабочей поездки Сергея Морозова в рабочий посёлок Ишеевка обсудили ход дорожных работ.9 июня в рамках рабочей поездки Сергея Морозова в рабочий посёлок Ишеевка обсудили ход дорожных работ.9 июня в рамках рабочей поездки Сергея Морозова в рабочий посёлок Ишеевка обсудили ход дорожных работ.

9 июня в рамках рабочей поездки Сергея Морозова в рабочий посёлок Ишеевка обсудили ход дорожных работ.

«В этом году на территории Ульяновского района предстоит отремонтировать участки автодорог федерального, областного и местного значения общей протяженностью более 32 километров. Необходимо также привести в достойное состояние основные велопешеходные зоны, переулки. Сегодня отдельно обсудили этот вопрос. Запланированы работы по установке уличного освещения, новых остановочных павильонов, капитальный ремонт моста. Мы видим первые результаты дорожно-строительного сезона в районе – завершен ремонт транзита по поселку Меловой», - отметил глава региона.

По информации специалистов Министерства промышленности и транспорта Ульяновской области, ремонт объекта протяженностью 1,5 км «Большие Ключищи – Сенгилей», а именно транзит по селу Меловой выполнен на 95%, ведется укрепление обочин. В планах также привести в нормативное состояние участок у села Загудаевка, там отремонтируют 2,5 км автодороги. Работы выполнят в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Также приведут в порядок федеральные трассы от поселка Дружба до села Баратаевка и от поворота в поселок Новая Бирючёвка до села Карлинское, выполнят капитальный ремонт моста через реку Средний Овраг у поселка Кукушка. «В целях обеспечения безопасности дорожного движения важно продолжить установку уличного освещения на автодорогах, остановках, пешеходных переходах. В Ульяновском районе мы также проводим аналогичные работы. В этом году предусмотрено устройство освещения областных транзитных участков общей протяженностью 1,8 км. Это объекты в рабочем поселке Ишеевка и на перекрестке у села Новая Беденьга», - рассказал заместитель Министра промышленности и транспорта Ульяновской области Евгений Лазарев.

Ремонт автодорог местного значения в Ульяновской районе предусмотрен на 16 объектах в рабочем поселке Ишеевка, селах Максимовка, Новая Беденьга, Тетюшское, Шумовка, Большие Ключищи, Ундоры, деревне Салмановка, посёлке Станция Охотничья.

Добавлено: 9 июня 2020 года, 12:43

Изменено: 9 июня 2020 года, 14:58