Новости по датам
   
Март, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В 2020 году в Ульяновске в рамках подготовки к отопительному сезону будет заменено более 11 километров тепловых сетей

5 июня Губернатор Сергей Морозов ознакомился с ходом ремонтной кампании в областном центре.

«В Ульяновской области утвержден план по нормализации деловой жизни и роста экономики. Одним из главных направлений этой работы станет поддержка реального сектора экономики и развитие инженерной инфраструктуры. На примере ремонтной кампании крупнейшей теплоэнергетической организации региона мы видим, что ведется масштабная работа по обновлению тепловых сетей и генерирующего оборудования. Развитие инфраструктуры хорошо сказывается на инвестициях, на создании новых рабочих мест, повышает инвестиционную привлекательность региона. Сегодня идёт подготовка к отопительному сезону, обновляются магистрали. Главным результатом этой работы будет гарантированное и надежное тепло- и электроснабжение жилого фонда, социальных объектов и промышленного сектора. И, безусловно, обновленная инженерная инфраструктуры – это возможность подключения новых потребителей», - отметил Сергей Морозов.

В рамках программ ремонта ульяновского филиала ПАО «Т Плюс» в 2020 году запланировано обновить более 11 км тепловых сетей. В настоящее время ведется капитальный ремонт магистральной тепловой сети М-13 на участке между домами №47-57 по ул. К. Маркса. До 31 июля здесь будет заменено 450 пм трубопровода. По завершении строительно-монтажных работ будет выполнено благоустройство с восстановлением асфальтового покрытия. В результате замены участка теплотрассы повысится надежность теплоснабжения потребителей.

«Несмотря на то, что в рамках гидравлических испытаний отмечена тенденция к снижению количества повреждений на теплосетях, дефектологические обследования показывают, что не все участки смогут обеспечить надежное и безопасное теплоснабжение жителей города в осенне-зимний период. Многие трубопроводы были построены в 60-х годах прошлого века, и требуют капитального ремонта. Поэтому так важно провести их замену именно в летний период», - подчеркнул директор Ульяновского филиала «Т Плюс» Марат Феткуллов.

Также руководитель компании проинформировал главу региона, что по его поручению сокращены сроки проведения гидравлических испытаний. Так, уже в понедельник, 8 июня, планируется начать заполнение теплоносителем сетей и начнется поэтапное возобновление подачи горячей воды для потребителей Ближнего и Дальнего Засвияжья, а также Ленинского района Ульяновска.

Министр энергетики, ЖКК и городской среды Александр Черепан рассказал, что на данный момент гидравлические испытания проводятся в 15 муниципальных образованиях. На территории шести - гидравлические испытания завершены без выявления порывов. Всего выявлено 424 порыва, устранено 134, осталось ликвидировать 299. В Цильнинском, Кузоватовском, Тереньгульском районах выявленные порывы устранены в полном объеме.

Добавлено: 5 июня 2020 года, 15:52

Изменено: 6 июня 2020 года, 06:13