Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

В Ульяновской области на территории Тереньгульского лицея при УлГТУ построят современный стадион

14 мая Губернатор Сергей Морозов в ходе визита в муниципалитет посетил данную образовательную организацию.

«В рамках национального проекта «Образование», инициированного Президентом Владимиром Путиным, проекта федерального и регионального уровня «Современная школа» мы проводим мероприятия, направленные на создание новых мест в учебных учреждениях. Сегодня побывал на одной из важных строек. Продолжаем возводить новый корпус начального блока Тереньгульского лицея на 300 мест. Работы ведутся по графику. Кроме того, было принято решение о строительстве на территории школы нового современного стадиона», - сказал глава региона.

Напомним,  в декабре завершится строительство Тереньгульской школы. На первом этаже образовательной организации будет расположена столовая на 156 мест, медицинский и спортивный блок. На втором - актовый зал вместимостью 234 посадочных места. На третьем этаже предполагается место для библиотеки с читальным залом.
Генеральным планом проекта предусматривается благоустройство и озеленение дворового пространства с использованием современных малых архитектурных форм, посадкой цветников и деревьев, посевом газонов, оборудованием площадок для игр и отдыха, занятий физкультурой. Ведутся электромонтажные работы, монтаж системы оконных конструкций, пожарных емкостей, плит перекрытия, вентиляции подвального помещения.

На сегодняшний день определен земельный участок под строительство стадиона, который частично затрагивает спортивное ядро существующего здания. Заключён договор на разработку проектно-сметной документации. Ориентировочная стоимость площадки с последующей закупкой спортивного инвентаря составит 26 млн рублей.

По информации Министерства образования и науки Ульяновской области в Тереньгульском лицее, в каникулярное время будут проведены ремонтные работы по устройству навесов над входными группами, цокольной части и отмостки на сумму 502 тысячи рублей. Также в рамках реализации мероприятий государственной программы «Развитие и модернизация образования в Ульяновской области» проведена замена 29 оконных блоков в Тереньгульском детском саду «Колосок».

Кроме того, в рамках рабочей поездки в муниципалитет были обсуждены планы по ремонту и подготовке школ района к новому учебному году.

«Запланирована замена оконных блоков в Тереньгульском детском саду «Солнышко», Солдатскоташлинской средней общеобразовательной школе, а также ремонт кровли Ясашно-Ташлинской. С целью обновления материально технической базы в рамках национального проекта «Образование» будет осуществлена закупка оборудования и комплекты мебели для шахматной зоны и проектной деятельности в Байдулинской школе. На эти цели предусмотрено финансирование в размере 1 миллиона 117 тысяч рублей. В муниципальном бюджете заложены средства на проведение косметического ремонта в кабинетах, закупку мебели и оформление помещений Центров «Точка роста» в стиле дизайн-проектов», - рассказала Министр профильного ведомства Наталья Семёнова. 

Добавлено: 15 мая 2020 года, 15:51