Новости по датам
   
Март, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Сергей Морозов поручил усовершенствовать инфраструктуру садовых товариществ Ульяновской области до уровня малых населённых пунктов

2 мая Губернатор встретился с садоводами в СНТ «Ёлочка» и обсудил с ними актуальные вопросы развития и благоустройства. Здесь же состоялось награждение представителей товариществ за достигнутые трудовые успехи и добросовестную работу.

Напомним, накануне, в регионе стартовал дачный сезон. В Ульяновской области  более 160 тысяч дачных, садовых участков, порядка 500 тысяч человек являются садоводами и вносят весомый вклад в укрепление продовольственной безопасности страны и региона.

«Для нас важно, чтобы садовые товарищества развивались и больше ульяновцев возвращались на свои дачные участки. Я дал поручение профильному Министерству уделить особое внимание этому вопросу и стандарты жизни малого населенного пункта сделать доступными для членов садовых товариществ. Предлагаю также в каждом СНТ проработать названия улиц, сделать их благозвучными и запоминающимися. Кроме того, мы продолжим последовательно обеспечивать электроэнергией, водопроводом и качественными дорогами каждое СНТ региона», - заключил Сергей Морозов.

Напомним, садовое товарищество «Ёлочка» расположено в Ленинском районе Ульяновска. Оно создано в 1985 году на площади 11,8 га. Территория СНТ оснащена подъездными и внутренними грунтовыми дорогами. В 2020 году его полностью электрифицируют, что будет способствовать возвращению людей на свои дачи. С этого сезона в данном товариществе стали обрабатывать дополнительно 30 садовых участков. Здесь появляются постоянные жители.

«В 2020 году при поддержке Правительства Ульяновской области мы запланировали отремонтировать подъездную дорогу к товариществу, провести ремонт водополивной системы. В 2021 - 2022 годах в наших планах продолжить ремонт внутренних дорог, а также трубопровода», - пояснил Председатель СНТ «Ёлочка» Рамиль Сыраев.

В области уделяется большое внимание созданию комфортных условий проживания ульяновцев на территории СНТ в дачный сезон. Так, с целью популяризации садоводческого движения, поощрения председателей и садоводов, которые вносят значительный вклад в социальное развитие и благоустройство СНТ,  Министерство АПК и развития сельских территорий планирует подводить ежемесячные итоги их работы с последующим поощрением. 

«Мы будем вручать специализированные награды и кубки лучшим СНТ по различным направлениям. К примеру, самое благоустроенное садовое товарищество, самое спортивное и так далее. Садоводы Ульяновской области наряду с сельскохозяйственными предприятиями участвуют в сохранении продовольственной безопасности региона, а наша задача обеспечить их комфортными условиями и по возможности снизить их финансовую нагрузку. Региональное правительство продолжит обеспечивать средства для развития данных территорий», - отметил заместитель Председателя Правительства - Министр АПК и развития сельских территорий Михаил Семёнкин.

«С началом нового дачного сезона мы провели акцию по благоустройству территорий в честь 75-летия Победы. В садоводческом товариществе «Ёлочка» высадили туи. Мы также продолжаем проводить разъяснительные беседы для садоводов, соблюдаем разработанные рекомендации по недопущению распространения коронавирусной инфекции», - отметил Председатель Ульяновской областной ассоциации садоводов Николай Кашаев.

 

Для справки

Распоряжением Губернатора Ульяновской области за заслуги в развитии садоводства, достигнутые трудовые успехи и добросовестную работу Благодарственным письмом Губернатора Ульяновской области награждены:

ГОРЯЧЕВ Анатолий Николаевич – председатель садоводческого некоммерческого товарищества «Залив-2»;

СЫРАЕВ Рамиль Анверович – председатель садоводческого некоммерческого товарищества «Ёлочка»;

ФАХРТДИНОВ Руслан Рафисович – председатель садоводческого некоммерческого товарищества «Сокольники».

 

Добавлено: 2 мая 2020 года, 20:04