Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

В Ульяновской области к работе приступают все салоны красоты, фитнес-центры могут проводить тренировки вне помещений

Соответствующие изменения в Указ подписал Губернатор Сергей Морозов 30 апреля.

Могут начать деятельность с полным перечнем услуг все салоны красоты. Ранее возобновили работу и предоставляли только парикмахерские услуги салоны, имеющие медицинскую лицензию. Фитнес-центрам разрешено проводить тренировки на открытом воздухе.

«Важным условием для возобновления деятельности остаётся жёсткое выполнение всех санитарных норм и противоэпидимиологических правил. Наша задача - максимально защитить людей и не допустить распространения вируса»,- подчеркнул Сергей Морозов.

Перед тем, как приступить к работе, предприниматель должен  заполнить декларацию на сайте openbusiness73.ru, которая посредством прикрепления фотоматериалов доказывает выполнение всех необходимых рекомендаций. После этого бизнесмен получает уведомление на адрес электронной почты и может приступать к работе.

За выполнением требований следят специальные мониторинговые группы. Среди обязательных правил, например, ежедневный контроль за состоянием здоровья сотрудников, обеззараживающие коврики на входе в помещение, где ведется приём клиентов, дезинфекция рук при входе, обязательное ношение масок. Салоны красоты также должны соблюдать минимальную дистанцию между клиентами в 1,5 метра, оказывающий услугу сотрудник должен быть одет в сменную рабочую одежду, одноразовый халат или костюм, а также находится в маске, а при условии близкого контакта с посетителем - в защитных очках или защитном экране.

По словам председателя Совета директоров Корпорации развития промышленности и предпринимательства Ульяновской области Руслана Гайнетдинова, в ближайшее время по поручению Губернатора будет проходить поэтапное возобновление работы всего бизнеса. Следующие изменения ожидаются после майских праздников.

«Глава региона поручил разработать план реализации нового пакета мер поддержки бизнеса, пострадавшего от пандемии коронавируса. В этот пакет должны войти: рассрочка платежей по налогам, в частности, по упрощенной системе налогообложения для производственников, специальные финансовые продукты для производственных бизнесов, которые продолжают развиваться, льготы по земельному налогу, льготные ставки по единому налогу на вмененный доход, кардинальное снижение стоимости патента на осуществление предпринимательской деятельности, субсидирование процентной ставки по кредитам и лизингам, предоставление субсидий работодателям на выплату заработной платы», - рассказал глава Корпорации.

Всю необходимую информацию бизнесмены региона могут получить на сайте openbusiness73.ru, по телефону «горячей линии»: 41-41-45 и в аккаунтах Корпорации развития промышленности и предпринимательства Ульяновской области в социальных сетях.

Добавлено: 30 апреля 2020 года, 21:34

Изменено: 30 апреля 2020 года, 22:11