Новости по датам
   
Март, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В ПОЭЗ «Ульяновск» из Китая прибыли линии по производству медицинских масок

В ПОЭЗ «Ульяновск» из Китая прибыли линии по производству медицинских масок

В ПОЭЗ «Ульяновск» из Китая прибыли линии по производству медицинских масок

В ПОЭЗ «Ульяновск» из Китая прибыли линии по производству медицинских масокВ ПОЭЗ «Ульяновск» из Китая прибыли линии по производству медицинских масокВ ПОЭЗ «Ульяновск» из Китая прибыли линии по производству медицинских масокВ ПОЭЗ «Ульяновск» из Китая прибыли линии по производству медицинских масокВ ПОЭЗ «Ульяновск» из Китая прибыли линии по производству медицинских масокВ ПОЭЗ «Ульяновск» из Китая прибыли линии по производству медицинских масокВ ПОЭЗ «Ульяновск» из Китая прибыли линии по производству медицинских масокВ ПОЭЗ «Ульяновск» из Китая прибыли линии по производству медицинских масокВ ПОЭЗ «Ульяновск» из Китая прибыли линии по производству медицинских масокВ ПОЭЗ «Ульяновск» из Китая прибыли линии по производству медицинских масокВ ПОЭЗ «Ульяновск» из Китая прибыли линии по производству медицинских масокВ ПОЭЗ «Ульяновск» из Китая прибыли линии по производству медицинских масокВ ПОЭЗ «Ульяновск» из Китая прибыли линии по производству медицинских масокВ ПОЭЗ «Ульяновск» из Китая прибыли линии по производству медицинских масокВ ПОЭЗ «Ульяновск» из Китая прибыли линии по производству медицинских масокВ ПОЭЗ «Ульяновск» из Китая прибыли линии по производству медицинских масокВ ПОЭЗ «Ульяновск» из Китая прибыли линии по производству медицинских масокВ ПОЭЗ «Ульяновск» из Китая прибыли линии по производству медицинских масокВ ПОЭЗ «Ульяновск» из Китая прибыли линии по производству медицинских масокВ ПОЭЗ «Ульяновск» из Китая прибыли линии по производству медицинских масокВ ПОЭЗ «Ульяновск» из Китая прибыли линии по производству медицинских масокВ ПОЭЗ «Ульяновск» из Китая прибыли линии по производству медицинских масокВ ПОЭЗ «Ульяновск» из Китая прибыли линии по производству медицинских масокВ ПОЭЗ «Ульяновск» из Китая прибыли линии по производству медицинских масокВ ПОЭЗ «Ульяновск» из Китая прибыли линии по производству медицинских масок

Губернатор Сергей Морозов посетил портовую особую экономическую зону и проконтролировал ход работ по реализации проекта.

«В настоящее время на территорию портовой зоны доставлены три производственных линии, позволяющие изготавливать до 600 тысяч единиц продукции в сутки при трехсменном графике работы. Совсем скоро предприятие начнет работу и присоединится к региональным производителям средств защиты. Проект важен сейчас и в плане создания новых рабочих мест в сложных для экономики региона условиях. Откроется более 80 вакансий для жителей Ульяновской области», - сказал глава региона.  

Доставка производственных линий компании «НТМ Групп» из Китая в Россию осуществлена авиационным транспортом. Груз прибыл в аэропорт «Шереметьево», откуда был доставлен в особую экономическую зону «Ульяновск». Линия помещена под таможенную процедуру свободной зоны, что позволит компании не платить таможенную пошлину и НДС. Компания получила соответствующее регистрационное удостоверение Росздравнадзора на производство одноразовых масок.

Как отметил генеральный директор ПОЭЗ «Ульяновск» Олег Барабанов, «НТМ Групп» сможет приступить к производству, как только будет решен вопрос по поставкам спанбонда — сырья, необходимого для производства масок — с ОАО «Росхимзащита», федеральным оператором - координатором по обеспечению потребности субъектов в медицинских изделиях.

«В планах компании «НТМ Групп» после начала выпуска медицинских масок поставка еще нескольких линий, на которых будут производиться респираторы, изолирующие костюмы и бахилы. Мы готовы оказать поддержку в получении соответствующих сертификатов в России, а также заключении договоров с авиакомпаниями на транспортировку груза», - рассказал руководитель Корпорации развития региона Сергей Васин.

 

Добавлено: 30 апреля 2020 года, 18:35

Изменено: 30 апреля 2020 года, 22:37