Новости по датам
   
Март, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В Ульяновской области применяется дистанционная форма обучения организаторов избирательного процесса

29 апреля Губернатор Сергей Морозов обсудил с Председателем Избирательной комиссии региона Юрием Андриенко подготовку к выборам депутатов Ульяновской Городской Думы шестого созыва 13 сентября 2020 года, а также текущую деятельность Комиссии.

«Несмотря на то, что пандемия коронавируса внесла коррективы и множество ограничений в нашу деятельность, выборы депутатов в Ульяновскую Городскую Думу пройдут в соответствии с утвержденной датой. Необходимо уделить внимание организационным вопросам», - отметил Сергей Морозов.

Юрий Андриенко сообщил, что еще в сентябре прошлого года был принят комплекс мер по эффективной подготовке организаторов выборов в период 2020-2021 годов.

«Осенью должны пройти выборы в Ульяновскую Гордуму, а также ряд дополнительных выборов в Димитровграде. Основная задача в настоящий момент – основательная подготовка, в первую очередь, членов участковых избирательных комиссий, причем не только в профессиональном плане, но и в морально-психологическом. Так, в начале года мы пригласили квалифицированных психологов и провели серию тренингов «Управление конфликтами»: обучили наших организаторов выборов, как вести себя в стрессовой ситуации, какими приемами урегулировать конфликтные ситуации, возникающие на разных этапах избирательной кампании», - сказал Председатель Избирательной комиссии региона.

На сегодняшний день Комиссия заканчивает разработку методической базы по подготовке к сентябрьским выборам. Она состоит из двух блоков. Первый – рассчитан на территориальные и участковые избиркомы. Во второй блок вошли материалы для всех причастных к избирательному процессу: это политические партии,  наблюдатели, главы муниципальных образований, сотрудники полиции и СМИ. 

Дальнейшая подготовка к избирательному процессу будет базироваться на применяемой сейчас дистанционной форме обучения: на канале «Просто о выборах» в видеохостинге «YouТube» создан специальный плейлист «Научись, пока все дома!». Такая форма позволяет достичь  высокого охвата аудитории и предлагает современный, понятный и интересный формат.

Юрий Андриенко подчеркнул, что одна из основных задач – добиться от участников избирательного процесса одинакового понимания избирательных процедур во избежание разногласий и конфликтов на сентябрьских и всех последующих выборах.

Добавлено: 29 апреля 2020 года, 15:31