Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

В Ульяновской области увеличат мощности лабораторий по выявлению коронавирусной инфекции

В Ульяновской области увеличат мощности лабораторий по выявлению коронавирусной инфекции

В Ульяновской области увеличат мощности лабораторий по выявлению коронавирусной инфекции

В Ульяновской области увеличат мощности лабораторий по выявлению коронавирусной инфекцииВ Ульяновской области увеличат мощности лабораторий по выявлению коронавирусной инфекцииВ Ульяновской области увеличат мощности лабораторий по выявлению коронавирусной инфекцииВ Ульяновской области увеличат мощности лабораторий по выявлению коронавирусной инфекцииВ Ульяновской области увеличат мощности лабораторий по выявлению коронавирусной инфекцииВ Ульяновской области увеличат мощности лабораторий по выявлению коронавирусной инфекцииВ Ульяновской области увеличат мощности лабораторий по выявлению коронавирусной инфекцииВ Ульяновской области увеличат мощности лабораторий по выявлению коронавирусной инфекцииВ Ульяновской области увеличат мощности лабораторий по выявлению коронавирусной инфекцииВ Ульяновской области увеличат мощности лабораторий по выявлению коронавирусной инфекцииВ Ульяновской области увеличат мощности лабораторий по выявлению коронавирусной инфекцииВ Ульяновской области увеличат мощности лабораторий по выявлению коронавирусной инфекцииВ Ульяновской области увеличат мощности лабораторий по выявлению коронавирусной инфекцииВ Ульяновской области увеличат мощности лабораторий по выявлению коронавирусной инфекцииВ Ульяновской области увеличат мощности лабораторий по выявлению коронавирусной инфекцииВ Ульяновской области увеличат мощности лабораторий по выявлению коронавирусной инфекцииВ Ульяновской области увеличат мощности лабораторий по выявлению коронавирусной инфекцииВ Ульяновской области увеличат мощности лабораторий по выявлению коронавирусной инфекцииВ Ульяновской области увеличат мощности лабораторий по выявлению коронавирусной инфекцииВ Ульяновской области увеличат мощности лабораторий по выявлению коронавирусной инфекцииВ Ульяновской области увеличат мощности лабораторий по выявлению коронавирусной инфекцииВ Ульяновской области увеличат мощности лабораторий по выявлению коронавирусной инфекцииВ Ульяновской области увеличат мощности лабораторий по выявлению коронавирусной инфекцииВ Ульяновской области увеличат мощности лабораторий по выявлению коронавирусной инфекции

13 апреля Губернатор Сергей Морозов посетил государственные учреждения здравоохранения и проверил их готовность к оказанию помощи пациентам с COVID-19.

«Перед нами стоит задача - увеличить количество ежедневных исследований на коронавирусную инфекцию. Чем быстрее нам удастся выявить все очаги заболевания, тем оперативнее мы сможем принять упреждающие меры. В настоящее время ежедневно проводятся 200-300 исследований тестов, задача выйти на 1000 тестов в сутки. Для этого в ближайшее время начнет работу пять лабораторий дополнительно к четырем уже осуществляющим деятельность. Также мы продолжаем готовить инфекционные койки для больных коронавирусом, закупать дополнительные аппараты искусственной вентиляции легких и средства индивидуальной защиты», – сказал глава региона.

Напомним, обследования на коронавирус проводят людям, вернувшимся на территорию региона с признаками респираторных заболеваний, контактировавшим с больным COVID-19, пациентам с диагнозом «внебольничная пневмония», гражданам старше 65 лет, обратившимся за медицинской помощью с симптомами ОРВИ. Также это касается медицинских работников, имеющих риски инфицирования коронавирусом на рабочих местах – раз в неделю, а при появлении симптомов – незамедлительно.

«Тестирование медиков проводится по графику в двух лабораториях: Ульяновской областной клинической больницы и Городской поликлиники №5. На сегодняшний день порядка 800 медицинских работников уже прошли его. В ближайшее время процедуры будут проводить в лаборатории Ульяновского педагогического университета. Также готовятся к запуску еще четыре лаборатории государственных медицинских организаций: Ульяновской областной детской клинической больницы, Городской клинической больницы №1, Областного клинического кожно-венерологического диспансера, Центральной клинической медико-санитарной части», – рассказал заместитель Председателя Правительства Ульяновской области – Министр здравоохранения Виктор Мишарин.

Глава региона осмотрел помещения ПЦР-лаборатории, инфекционно-боксированного отделения Областной детской клинической больницы как возможной базы для лечения острой хирургической патологии у детей с COVID-19.

«С целью оказания экстренной хирургической помощи больным с соматической патологией, пациентам с подозрением и выявленной коронавирусной инфекцией перепрофилировано инфекционное боксированное отделение на 18 коек с отдельным операционным блоком с возможностью проведения оперативного вмешательства по всем хирургическим профилям. Все помещения изолированы. Для организации лабораторной диагностики коронавирусной инфекции будет задействована ПЦР - лаборатория, произведено её дооснащение необходимым оборудованием. В настоящее время осуществляются закупки реактивов на сумму более 10 млн рублей», – отметил исполняющий обязанности главного врача Областной детской клинической больницы Алексей Кузин.

Кроме того, Сергей Морозов проконтролировал ход ремонтных работ Центральной клинической медико-санитарной части, где планируется развернуть 415 инфекционных коек.

«На сегодняшний день на базе терапевтического корпуса уже развернуто 77 коек для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией. Из них 24 койки с аппаратами искусственной вентиляции легких для крайне тяжелых больных и 30 коек для тяжелых пациентов, нуждающихся в кислородной поддержке. В здании бывшего родильного дома проводятся ремонтные работы: замена кровли, общестроительные, электротехнические, сантехнические работы на всех этажах, частичная замена оконных блоков. Работы выполнены почти на 60%», - прокомментировала главный врач Центральной клинической медико-санитарной части Елена Ледяева.

Добавлено: 13 апреля 2020 года, 19:24

Изменено: 13 апреля 2020 года, 23:22