Новости по датам
   
Март, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Безработные жители Ульяновской области могут встать на учёт онлайн

Дистанционная регистрация осуществляется на портале «Работа в России». Для этого гражданам необходима подтверждённая учётная запись на едином портале государственных услуг.

Напомним, задачу упростить процедуру получения социальных выплат гражданами Президент Российской Федерации Владимир Путин поставил перед субъектами 8 апреля.

«Всем, кто потерял работу и обратился в службу занятости после 1 марта текущего года, предлагаю в апреле, мае и июне выплачивать пособие по безработице автоматически по верхней планке, которую мы уже пересмотрели в сторону увеличения, а именно в размере МРОТ – 12 тысяч 130 рублей. Прошу при этом сделать так, чтобы оформить пособие можно было бы максимально просто и необременительно в дистанционном порядке», - сказал Владимир Путин.

Заявление по поиску работы через портал «Работа в России» может быть подано независимо от места нахождения в Российской Федерации.

«Теперь нет необходимости посещать наши центры. Подать заявление на содействие в трудоустройстве можно из дома: быстро, удобно. В первые десять дней соискателям в личный кабинет на сайте «Работа в России» будут направляться подходящие вакансии. Если какой-то вариант устроит гражданина, то собеседование он будет проходить онлайн или при личной встрече с работодателем. Последний вариант также доступен. Если в течение десяти дней человек не трудоустроен, то ему назначается пособие по безработице. Дистанционный процесс серьёзно сократит время и упростит процедуру признания граждан безработными, а также защитит и обезопасит их здоровье», - пояснила руководитель Агентства по развитию человеческого потенциала и трудовых ресурсов Ульяновской области Светлана Дронова.

Встать на учет в качестве безработного граждане могут по ссылке: https://trudvsem.ru/information/pages/unemployment_benefit. Дополнительную информацию можно получить в службе занятости населения.

 

Для справки

Портал «Работа в России» является федеральной государственной информационно-аналитической системой Федеральной службы по труду и занятости. Он призван помочь гражданам найти работу, а работодателям - сотрудников. Все услуги оказываются бесплатно.

Добавлено: 10 апреля 2020 года, 14:28