Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

В Ульяновской области ведётся мониторинг предприятий на соблюдение мер профилактики во время режима повышенной готовности

7 апреля состоялся первый выезд контрольной группы на промышленные предприятия, возобновившие работу в соответствии с постановлением Правительства региона. Осмотр проведен  на заводе «Искра», «УКБП», «Бостон», «УАЗ», «КТЦ Металлоконструкция» и других объе

7 апреля состоялся первый выезд контрольной группы на промышленные предприятия, возобновившие работу в соответствии с постановлением Правительства региона. Осмотр проведен на заводе «Искра», «УКБП», «Бостон», «УАЗ», «КТЦ Металлоконструкция» и других объе

7 апреля состоялся первый выезд контрольной группы на промышленные предприятия, возобновившие работу в соответствии с постановлением Правительства региона. Осмотр проведен  на заводе «Искра», «УКБП», «Бостон», «УАЗ», «КТЦ Металлоконструкция» и других объе7 апреля состоялся первый выезд контрольной группы на промышленные предприятия, возобновившие работу в соответствии с постановлением Правительства региона. Осмотр проведен  на заводе «Искра», «УКБП», «Бостон», «УАЗ», «КТЦ Металлоконструкция» и других объе

7 апреля состоялся первый выезд контрольной группы на промышленные предприятия, возобновившие работу в соответствии с постановлением Правительства региона. Осмотр проведен на заводе «Искра», «УКБП», «Бостон», «УАЗ», «КТЦ Металлоконструкция» и других объектах.

Напомним, по поручению Губернатора Сергея Морозова, работодателям, чьи организации привлекают сотрудников, рекомендовано ужесточить на рабочих местах меры по дезинфекции.

«Контрольные группы проверяют предприятия на предмет соблюдения требований, обозначенных в Указе Губернатора. Мы фиксируем режим работы предприятия, соблюдение санитарной обработки помещений, обеспечен ли персонал средствами индивидуальной защиты и обеззараживающими средствами. Все сведения будут переданы в рабочую группу при Правительстве Ульяновской области для принятия окончательных решений», - рассказал заместитель руководителя Агентства государственного строительного надзора и государственной экспертизы Ульяновской области, руководитель одной из контрольных групп Дмитрий Суранов.

Так, по итогам проверки на проходной «УКБП» в утренние часы проводится измерение температуры сотрудников бесконтактным термометром и тепловизорами, обработка рук антисептиками. На рабочих местах персонал обеспечен средствами индивидуальной защиты, проведены инструктажи, дополнительно введена уборка помещений каждые два часа.

«В настоящее время около 20% от общей численности трудового коллектива привлекаются к работе. Мы занимаемся выпуском медицинской продукции: востребованы шприцевые дозаторы, ингаляторы. Есть и государственные оборонные заказы. В производстве задействованы сотрудники только узких специализаций», - отметил главный инженер предприятия Олег Банарцев.

На заводе «Искра» также ведутся работы по профилактике и сокращению рисков заболевания. Клининговая служба предприятия проводит постоянную уборку производственных, офисных и санитарных помещений с применением дезинфицирующих средств. Завод обеспечен такими средствами в достаточном количестве. На проходной дежурит медицинский работник, который проводит осмотр персонала, замер температуры, выдачу медицинских масок, проводится дезинфекционная обработка рук сотрудников.

Напомним, в соответствии с постановлением Правительства Ульяновской области от 03.04.2020 №151-П утвержден перечень организаций, на которых не распространяется действие Указа Президента РФ от 02.04.2020 №239 о мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории РФ в связи с распространением новой коронавирусной инфекции, и которые могут возобновить свою работу. С полным перечнем можно ознакомиться по ссылке: http://law.ulgov.ru/doc/15250.

Добавлено: 8 апреля 2020 года, 11:22

Изменено: 8 апреля 2020 года, 12:19