Новости по датам
   
Март, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В Ульяновске в 2020 году благоустроят 55 дворов и восемь парков и скверов

7 апреля Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов осмотрел объекты регионального центра, которые будут отремонтированы по программе «Формирование комфортной городской среды»

7 апреля Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов осмотрел объекты регионального центра, которые будут отремонтированы по программе «Формирование комфортной городской среды»

7 апреля Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов осмотрел объекты регионального центра, которые будут отремонтированы по программе «Формирование комфортной городской среды»7 апреля Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов осмотрел объекты регионального центра, которые будут отремонтированы по программе «Формирование комфортной городской среды»7 апреля Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов осмотрел объекты регионального центра, которые будут отремонтированы по программе «Формирование комфортной городской среды»7 апреля Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов осмотрел объекты регионального центра, которые будут отремонтированы по программе «Формирование комфортной городской среды»

7 апреля Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов осмотрел объекты регионального центра, которые будут отремонтированы по программе «Формирование комфортной городской среды», входящей в состав действующего по инициативе Президента РФ национального проекта «Жилье и городская среда».

Сергей Морозов с представителями Министерства энергетики, жилищно-коммунального комплекса и городской среды Ульяновской области и организаций-подрядчиков посетил парк «Новое поколение» на улице Камышинской и двор домов №66 и №70 по улице Жигулевской в Засвияжском районе.

«Хотел бы еще раз обратить внимание на сроки и качество. Жители должны все объекты получить своевременно, и чтобы у них не возникло претензий. Благоустройство должно отвечать потребностям современного человека: чтобы во дворе было комфортно, а в парке – интересно. И проектные картинки не должны расходиться с тем, что люди увидят после ремонта. В связи с этим вовлеченность людей, их мнение, предложения - главный критерий в оценке каждого проекта государственной программы «Формирование комфортной городской среды», - подчеркнул Сергей Морозов. 

В 2020 году на благоустройство парка «Новое поколение» направляется 29,2 млн рублей. Планируется отремонтировать тротуары, освещение, обустроить асфальтовый пандус, новые детские и спортивные площадки, дополнительно озеленить территорию. Проект предполагает размещение скейт-парка, а также сцены для проведения мероприятий. На территории общественного пространства будут установлены современные скамейки и лежаки.

В ремонт дворовой территории на улице Жигулевской планируется инвестировать более 8 млн рублей и провести масштабную реконструкцию с заменой бордюров, асфальтового покрытия дороги и тротуаров, освещения, установкой скамеек и урн, восстановлением газонов. Предусмотрено расширение проездов, устройство заездных карманов, а также пандусов.

Всего в 2020 году в Ульяновске будет благоустроено55 дворовых территорий и восемь общественных пространств.На эти цели в общей сложности выделяется 357,3 млн рублей федеральных и региональных средств.

По программе «Формирование комфортной городской среды» на благоустройство 25 дворов и семи общественных территорий (Аллея Ветеранов, парки «Молодежный», «Новое Поколение», «Прибрежный» (4 этап), скверы на Среднем Венце, у ДК имени 1 Мая и «Современник») из бюджета РФ и Ульяновской области в соотношении 97% к 3% направляется 209,3 млн рублей - 203 млн и 6,3 млн соответственно.

По программе комплексного благоустройствана ремонт 30 дворов и одного общественного пространства (центральная эспланада, включая сквер Карамзина) из регионального бюджета выделяется 121 млн рублей.

На мероприятия по благоустройству территорий ТОС запланировано финансирование в объеме 26,93 млн рублей.

Адресный перечень дворовых территорий и общественных пространств по ссылке: http://gorsreda.ulregion.ru/wp-content/uploads/2020/03/2020-adresnyj-perechen.pdf.

Добавлено: 7 апреля 2020 года, 14:12

Изменено: 7 апреля 2020 года, 18:19