Новости по датам
   
Март, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Порядка 20 тысяч человек стали участниками концертного онлайн-марафона в Ульяновской области

Трансляции выступлений региональных филармонических коллективов и Ульяновского государственного академического симфонического оркестра «Губернаторский» проходят еженедельно по субботам и воскресеньям на официальном сайте и в социальных сетях Ленинского мемориала.

Проект инициирован Губернатором Сергеем Морозовым и стартовал в регионе 22 марта. Выступления ульяновского оркестра собрали на онлайн-площадках порядка 20 тысяч зрителей. «В связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой в Ульяновской области закрыты все театрально-зрелищные и киноучреждения. Однако, культурная жизнь региона не останавливается на этом, и мы открываем новые возможности. Наши музеи, театры, художественные галереи и библиотеки переходят на новый дистанционный режим деятельности, расширив свое присутствие и общение с посетителями в интернет-пространстве», - отмечает Сергей Морозов.

5 апреля в 17.00 Ульяновским государственным губернаторским оркестром русских народных инструментов будет показан юбилейный концерт, организованный к 75-летию Ульяновской филармонии.

С 11 апреля Ленинский мемориал представит новый музыкальный просветительский проект «ПланетаNext» для детской аудитории.  Трансляции концертов будут организованы по субботам и воскресеньям в 14.00. Представленный проект направлен на нравственное и эстетическое воспитание подрастающего поколения, развитие интереса к чтению и музыкальному искусству и знакомит ребят с литературой и музыкой, мастерством художественного слова и различными музыкальными инструментами. Первый музыкальный спектакль «Тим Талер, или проданный смех» состоится 11 апреля в 14.00.

По словам Министра искусства и культурной политики Ульяновской области Евгении Сидоровой, особым интересом у жителей региона пользуются трансляции онлайн-занятий, мастер-классов, а также специальные проекты учреждений культуры. «Зрителями трансляций спектакля «Театральные сказки Илзе Лиепа» с участием ульяновского эстрадного балета «Экситон» стали более 17 тысяч человек, онлайн-лекции, мастер-классы, репетиции собрали на своих площадках более 23 тысяч зрителей. 13 тысяч составил охват аудитории регионального онлайн-проекта общественного движения «За народное чтение» «45 песен до Победы». Посетителями виртуальных и аудио экскурсий музеев региона стали более тысячи человек», - рассказала Евгения Сидорова.

Подробнее с программами культурных онлайн-мероприятий можно ознакомиться на официальных сайтах и в социальных сетях учреждений культуры Ульяновской области, а также на сайте Министерства искусства и культурной политики региона по ссылке http://ulmincult.ru/kulturaonlayn73.php.  

 

Добавлено: 1 апреля 2020 года, 16:48