Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

На объектах транспортной инфраструктуры Ульяновской области приняты дополнительные меры по предотвращению распространения коронавирусной инфекции

Мероприятия, реализуемые для предупреждения распространения инфекции в общественном транспорте, аэропортах и на железнодорожных вокзалах обсудили 31 марта на заседании регионального оперативного штаба.

«Для нас главное сейчас - защитить жителей Ульяновской области, сконцентрировать все наши силы для этого. На данный момент наблюдаем снижение пассажиропотока на общественном транспорте. Это связано с введенным в регионе режимом самоизоляции. Вместе с тем, необходимо усилить меры по предупреждению распространения коронавирусной инфекции, обеспечить  контроль за дезинфекцией транспорта и вокзалов», - отметил Губернатор Сергей Морозов.

Дезинфекция общественного транспорта организована в соответствии с требованиями Управления Роспотребнадзора по Ульяновской области. Автобусы обрабатывают на автобазах перед выходом в рейс не реже одного раза в день, а в случае двухсменного режима работы - два раза в день. Дезинфекция салонов трамваев и троллейбусов проводится не реже двух-трех раз в день в зависимости от времени использования. Медицинский осмотр проходят как водители, так и кондукторы.

На всех авиарейсах Роспотребнадзор использует стационарный и переносной тепловизоры для контроля температуры тела не только прибывающих пассажиров, но и всех входящих в здание аэровокзала.

«Каждые два часа, а также после каждого рейса проводится генеральная санитарная обработка залов, помещений аэропорта. Запас средств защиты и дезинфекции имеется. Ограничен доступ на территорию и здание аэропорта - могут заходить только пассажиры, вылетающие ближайшим рейсом. На территории аэровокзала около кассы и стоек регистрации нанесена разметка, которой следует придерживаться пассажирам, чтобы соблюдать дистанцию. В помещениях аэропорта есть необходимая информация об оказании психологической помощи и о доставке продуктов питания и лекарств в связи с карантином», - рассказал Министр промышленности и транспорта Ульяновской области Дмитрий Вавилин.

На железнодорожном вокзале «Ульяновск–Центральный» для измерения температуры пассажиров и сотрудников  используется тепловизор и бесконтактный термометр. Каждые два-три часа производят дезинфекционную уборку производственных помещений, залов ожидания, сидений, поручней, ручек дверей, ежечасно санитарные комнаты. Детская игровая комната и площадка для посещения закрыты, в гостинице прекращен прием граждан для проживания. Выход пассажиров после прибытия поезда на станцию производится не через здание вокзала, а через ворота для проезда автомобилей на пассажирскую платформу.

Добавлено: 1 апреля 2020 года, 15:47