Новости по датам
   
Март, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Для предпринимателей Ульяновской области введут налоговые каникулы

Губернатор Сергей Морозов озвучил конкретные меры поддержки бизнеса в связи с карантинными мерами на очередном заседании оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории региона 19 марта.

Губернатор Сергей Морозов озвучил конкретные меры поддержки бизнеса в связи с карантинными мерами на очередном заседании оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории региона 19 марта.

Губернатор Сергей Морозов озвучил конкретные меры поддержки бизнеса в связи с карантинными мерами на очередном заседании оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории региона 19 марта.Губернатор Сергей Морозов озвучил конкретные меры поддержки бизнеса в связи с карантинными мерами на очередном заседании оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории региона 19 марта.Губернатор Сергей Морозов озвучил конкретные меры поддержки бизнеса в связи с карантинными мерами на очередном заседании оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории региона 19 марта.Губернатор Сергей Морозов озвучил конкретные меры поддержки бизнеса в связи с карантинными мерами на очередном заседании оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории региона 19 марта.

Губернатор Сергей Морозов озвучил конкретные меры поддержки бизнеса в связи с карантинными мерами на очередном заседании оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории региона 19 марта.

Среди мер, призванных минимизировать трудности, смягчение кредитной нагрузки на предприятия, кредитная отсрочка, уменьшение налоговой нагрузки путём введения каникул, смягчение требований по госконтрактам, в частности, не применение штрафных санкций при неисполнении или продление сроков их исполнения.

«Считаю также необходимым ввести арендные каникулы на объектах государственной и муниципальной собственности, отменить часть обязательных требований, например, необходимую сертификацию для компаний, производящих социально значимую продукцию - маски, спецбельё, дезинфицирующие средства, предусмотреть отдельные меры и особый порядок сохранения или временного перевода высвобождающегося персонала. Важно проработать возможное предоставление отсрочек коммунальных, обязательных страховых и иных обязательных платежей, отдельные особые условия должны быть разработаны для компаний, напрямую зависящих от ограничительных мер, вводимых государством, для компаний индустрии гостеприимства и туризма, торговли и общественного питания, образования. Нам нужно сохранить каждый способный работать хозяйствующий субъект, поддержать каждого бизнесмена»,- подчеркнул Сергей Морозов.

Также Губернатор поручил обеспечить реструктуризацию и соответствующие кредитные каникулы предпринимателям, финансируемым в соответствии с программами Финансовой поддержки в Корпорации развития промышленности и предпринимательства Ульяновской области и ввести специальные продукты для предприятий, находящихся в тяжёлой финансовой ситуации. Также планируется расширить возможности финансирования для тех, у кого образовались временные задолженности по налогам либо имелась просрочка по текущим платежам.

Кроме того, особое внимание уделят работе органов контроля-надзора. Глава региона поручил профильным региональным органам приостановить все плановые проверочные мероприятия, в том числе уже начатые, до 1 июня и призвал сформировать меры по недопущению блокировки расчетных счетов предпринимателей.

По словам председателя Совета директоров Корпорации развития промышленности и предпринимательства Ульяновской области Руслана Гайнетдинова, разработка мер ведется совместно с бизнес-сообществом региона, для этого проводятся встречи и обсуждения.

«На федеральном уровне Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин поручил Федеральной налоговой службе предоставить отсрочку по налогам со сроком уплаты до 1 мая 2020 года для российских туристических фирм и авиакомпаний. Также принято решение об обнулении импортных пошлин. Правительство прорабатывает решение ввести отсрочку по уплате арендных платежей для малых и средних предприятий — арендаторов государственного или муниципального имущества. ЦБ смягчил требования к банкам, чтобы дать дополнительные возможности по кредитованию производства лекарств и медоборудования. Минфин в режиме реального времени будет мониторить сбалансированность региональных бюджетов, и при необходимости субъектам окажут поддержку», - отметил глава Корпорации.

Добавлено: 20 марта 2020 года, 10:55

Изменено: 25 марта 2020 года, 09:10