Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

До конца апреля в Димитровграде для многодетных семей выделят почти 100 участков

7 марта в рамках мероприятия «Воспитай и уважай патриота» Губернатор Сергей Морозов вручил первые шесть свидетельств о предоставлении земли.

7 марта в рамках мероприятия «Воспитай и уважай патриота» Губернатор Сергей Морозов вручил первые шесть свидетельств о предоставлении земли.

7 марта в рамках мероприятия «Воспитай и уважай патриота» Губернатор Сергей Морозов вручил первые шесть свидетельств о предоставлении земли.7 марта в рамках мероприятия «Воспитай и уважай патриота» Губернатор Сергей Морозов вручил первые шесть свидетельств о предоставлении земли.7 марта в рамках мероприятия «Воспитай и уважай патриота» Губернатор Сергей Морозов вручил первые шесть свидетельств о предоставлении земли.7 марта в рамках мероприятия «Воспитай и уважай патриота» Губернатор Сергей Морозов вручил первые шесть свидетельств о предоставлении земли.7 марта в рамках мероприятия «Воспитай и уважай патриота» Губернатор Сергей Морозов вручил первые шесть свидетельств о предоставлении земли.7 марта в рамках мероприятия «Воспитай и уважай патриота» Губернатор Сергей Морозов вручил первые шесть свидетельств о предоставлении земли.7 марта в рамках мероприятия «Воспитай и уважай патриота» Губернатор Сергей Морозов вручил первые шесть свидетельств о предоставлении земли.7 марта в рамках мероприятия «Воспитай и уважай патриота» Губернатор Сергей Морозов вручил первые шесть свидетельств о предоставлении земли.7 марта в рамках мероприятия «Воспитай и уважай патриота» Губернатор Сергей Морозов вручил первые шесть свидетельств о предоставлении земли.7 марта в рамках мероприятия «Воспитай и уважай патриота» Губернатор Сергей Морозов вручил первые шесть свидетельств о предоставлении земли.7 марта в рамках мероприятия «Воспитай и уважай патриота» Губернатор Сергей Морозов вручил первые шесть свидетельств о предоставлении земли.7 марта в рамках мероприятия «Воспитай и уважай патриота» Губернатор Сергей Морозов вручил первые шесть свидетельств о предоставлении земли.

7 марта в рамках мероприятия «Воспитай и уважай патриота» Губернатор Сергей Морозов вручил первые шесть свидетельств о предоставлении земли.

Напомним, поддержка семей с детьми является одним из ключевых направлений нацпроекта «Демография», инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным.

«Со своей стороны мы продолжаем работу по обеспечению многодетных семей участками на территории всей области. Как обещали димитровградцам, начали выделять участки, которых они долго ждали. Проблема ещё окончательно не решена, но этот вопрос находится на моем личном контроле. Будут задействованы все свободные земли. Также мы договорились с семьями, что в кварталах для многодетных будут проведены важные инженерные сети и организована социальная инфраструктура. Кроме того, мы разрабатываем законопроект, согласно которому семьи смогут рассчитывать на денежную компенсацию вместо земельного участка», - отметил глава региона.

Как рассказала заместитель Председателя Правительства – министр семейной, демографической политики и социального благополучия Ольга Касимова, до конца апреля многодетным семьям будут сданы 90 бесплатных земельных участков на Западном шоссе Димитровграда.

«Моя семья получила необходимые документы, а сегодня вручили сертификат. Радость большая, мы очень долго этого ждали, а теперь проблема решена. Скоро на территории участков будут проводить коммуникацию, мы планируем построить дом. Тем более, что в квартале будет детский сад, школы, магазины», - поделилась обладательница одного из первых сертификатов Татьяна Данилова.

В Ульяновской области действует ряд мер соцподдержки для многодетных семей. Так, по инициативе главы региона с начала 2020 года родители, получившие в собственность бесплатный земельный участок, могут получить дополнительную помощь. Семья может рассчитывать на первоначальный взнос до 300 тысяч рублей при оформлении ипотеки на строительство жилья на участке, либо самостоятельно завершить возведение дома и компенсировать часть затрат. В последнем случае родители могут рассчитывать на выплату в размере 25%, но не более 700 тысяч рублей. Кроме того, многодетные семьи могут получать компенсацию на затраты по оплате коммунальных услуг от 50 до 100%. Помимо прочего, многодетные семьи могут рассчитывать на дополнительную меру поддержки после рождения четвертого ребенка в размере одного млн рублей, который можно направить на улучшение жилищных условий.

Добавлено: 10 марта 2020 года, 18:27

Изменено: 10 марта 2020 года, 20:39