Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Ремонт автодорог горячим асфальтобетоном в Ульяновске начнут раньше срока

Ремонт автодорог горячим асфальтобетоном в Ульяновске начнут раньше срока

Ремонт автодорог горячим асфальтобетоном в Ульяновске начнут раньше срока

Ремонт автодорог горячим асфальтобетоном в Ульяновске начнут раньше срокаРемонт автодорог горячим асфальтобетоном в Ульяновске начнут раньше срокаРемонт автодорог горячим асфальтобетоном в Ульяновске начнут раньше срокаРемонт автодорог горячим асфальтобетоном в Ульяновске начнут раньше срокаРемонт автодорог горячим асфальтобетоном в Ульяновске начнут раньше срокаРемонт автодорог горячим асфальтобетоном в Ульяновске начнут раньше срокаРемонт автодорог горячим асфальтобетоном в Ульяновске начнут раньше срокаРемонт автодорог горячим асфальтобетоном в Ульяновске начнут раньше срока

5 марта Губернатор Сергей Морозов осмотрел участки дорог в региональном центре, по которым жители оставили жалобы в социальных сетях. В ходе осмотра представители дорожных ведомств представили главе региона доклад о системе содержания города.

«Необходимо внимательно отслеживать обращения жителей о качестве дорожного полотна. Кроме плановой работы оперативно реагировать на такие сообщения, вести ежесуточный мониторинг. К сожалению, остается много проблемных участков, поэтому дорожные службы Ульяновска в весенний период должны усилить работу по устранению недостатков покрытия и очистки территории дорог», - отметил глава региона.

Как пояснил директор МБУ «Дорремстрой» Владимир Чумуркин, ремонт трасс горячим асфальтобетоном осуществляется после наступления среднесуточных положительных температур и высыхания основания дорог, обычно это происходит в апреле. В этом году в связи с погодными условиями работы начнут раньше.

По информации городской дорожной организации, на данный момент на выполнении ямочного ремонта в Ульяновске задействовано шесть бригад днем и три бригады ночью. В день объем работ составляет 250 кв. м. Ремонт проводится холодным и литым асфальтобетоном. Напомним, в соответствии с нормативными требованиями ямочный ремонт холодной асфальтобетонной смесью может выполняться при среднесуточной температуре окружающего воздуха до - 5°С на сухом и чистом основании, ремонт с применением литых асфальтобетонных смесей может осуществляться при более низких температурах, до - 10°С.

Также на улицах города выполняется уборка смёта, ледяных отложений вдоль бортового камня. Комплекс техники сгребает грунт и погружает его в самосвалы, трактора-щетки чистят обработанную поверхность, вакуумно-подметальные машины работают на тех участках, на которых поверхность автодороги почти сухая.

По информации профильного ведомства, с 6 марта начнутся работы по мытью тротуаров центральной части города – улиц Спасская, Кузнецова, Гончарова, Карла Маркса. В настоящее время ежедневно выполняют работы по подметанию дорожного полотна с увлажнением и без 28 поливомоечных машин. Во всех районах города дорожники убирают от наледи остановки, пешеходные переходы, мосты, всего на ручных работах задействован 91 человек.

 

Добавлено: 6 марта 2020 года, 17:31

Изменено: 6 марта 2020 года, 17:37