Новости по датам
   
Март, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

46 ульяновцев вышли в полуфинал конкурса «Региональные лидеры»

29 февраля пройдет модульная практико-ориентированная программа «Формула успеха лидера». Победители будут определены на финальной деловой игре 12 марта.

«Для того чтобы в будущем проявлять больше активности и соответствовать тем требованиям, которые сегодня исходят от гражданского общества, было принято решение провести областной конкурс «Региональные лидеры». Это интереснейшее мероприятие, в котором принимают участие уникальные люди, готовые реализовывать амбициозные проекты, интересные идеи и решения по тем проблемам, которые существуют. Самое главное – это увидеть лидеров, которые хотят изменить жизнь в регионе, показать себя и свои возможности. Это и для них большой шанс, и для всего региона в целом», – подчеркнул Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов.

В ходе полуфинала и суперфинала пройдут обучающие и коммуникационные мероприятия с приглашенными экспертами. Участники получат оценку по следующим критериям: стратегическое лидерство, настойчивость, целеустремлённость и сила личности (способность к преодолению сопротивления внешней среды), компетентность самоуправления (стрессоустойчивость, выдержка, готовность к компромиссу), ориентация на командный результат, управленческая, коммуникативная и экспертно-аналитическая компетентность, готовность к изменениям, масштабность мышления.

Финалисты получат возможность войти в состав регионального резерва управленческих кадров, а также право участвовать в социально значимых мероприятиях, проводимых на территории Ульяновской области. Кроме этого, победителям вручат сертификат на прохождение образовательной программы на базе регионального Корпоративного университета.

Напомним, конкурс «Региональные лидеры», инициатором которого выступил Губернатор Сергей Морозов, проходит в области третий год подряд. Состязание проводится по аналогии с федеральным конкурсом «Лидеры России» – флагманским проектом открытой платформы «Россия – страна возможностей» и одноименной автономной некоммерческой организации, созданной по указу Президента России Владимира Путина. В этом году на участие в региональной кадровой программе поступило 199 заявок.

 

Добавлено: 27 февраля 2020 года, 10:25