Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Парк «Мелекесский гарнизон» в Димитровграде станет объединяющей базой для военно-патриотических клубов Ульяновской области

Парк «Мелекесский гарнизон» в Димитровграде станет объединяющей базой для военно-патриотических клубов Ульяновской области

Парк «Мелекесский гарнизон» в Димитровграде станет объединяющей базой для военно-патриотических клубов Ульяновской области

Парк «Мелекесский гарнизон» в Димитровграде станет объединяющей базой для военно-патриотических клубов Ульяновской областиПарк «Мелекесский гарнизон» в Димитровграде станет объединяющей базой для военно-патриотических клубов Ульяновской областиПарк «Мелекесский гарнизон» в Димитровграде станет объединяющей базой для военно-патриотических клубов Ульяновской областиПарк «Мелекесский гарнизон» в Димитровграде станет объединяющей базой для военно-патриотических клубов Ульяновской областиПарк «Мелекесский гарнизон» в Димитровграде станет объединяющей базой для военно-патриотических клубов Ульяновской областиПарк «Мелекесский гарнизон» в Димитровграде станет объединяющей базой для военно-патриотических клубов Ульяновской областиПарк «Мелекесский гарнизон» в Димитровграде станет объединяющей базой для военно-патриотических клубов Ульяновской областиПарк «Мелекесский гарнизон» в Димитровграде станет объединяющей базой для военно-патриотических клубов Ульяновской областиПарк «Мелекесский гарнизон» в Димитровграде станет объединяющей базой для военно-патриотических клубов Ульяновской областиПарк «Мелекесский гарнизон» в Димитровграде станет объединяющей базой для военно-патриотических клубов Ульяновской областиПарк «Мелекесский гарнизон» в Димитровграде станет объединяющей базой для военно-патриотических клубов Ульяновской областиПарк «Мелекесский гарнизон» в Димитровграде станет объединяющей базой для военно-патриотических клубов Ульяновской областиПарк «Мелекесский гарнизон» в Димитровграде станет объединяющей базой для военно-патриотических клубов Ульяновской областиПарк «Мелекесский гарнизон» в Димитровграде станет объединяющей базой для военно-патриотических клубов Ульяновской областиПарк «Мелекесский гарнизон» в Димитровграде станет объединяющей базой для военно-патриотических клубов Ульяновской областиПарк «Мелекесский гарнизон» в Димитровграде станет объединяющей базой для военно-патриотических клубов Ульяновской областиПарк «Мелекесский гарнизон» в Димитровграде станет объединяющей базой для военно-патриотических клубов Ульяновской областиПарк «Мелекесский гарнизон» в Димитровграде станет объединяющей базой для военно-патриотических клубов Ульяновской областиПарк «Мелекесский гарнизон» в Димитровграде станет объединяющей базой для военно-патриотических клубов Ульяновской областиПарк «Мелекесский гарнизон» в Димитровграде станет объединяющей базой для военно-патриотических клубов Ульяновской областиПарк «Мелекесский гарнизон» в Димитровграде станет объединяющей базой для военно-патриотических клубов Ульяновской областиПарк «Мелекесский гарнизон» в Димитровграде станет объединяющей базой для военно-патриотических клубов Ульяновской областиПарк «Мелекесский гарнизон» в Димитровграде станет объединяющей базой для военно-патриотических клубов Ульяновской областиПарк «Мелекесский гарнизон» в Димитровграде станет объединяющей базой для военно-патриотических клубов Ульяновской области

20 февраля Губернатор Сергей Морозов ознакомился с результатами работ и обсудил с членами местного городского казачьего общества планы по дальнейшему патриотическому воспитанию молодежи.

«Военно-исторический парк «Мелекесский гарнизон» является отличным примером реализации гражданской инициативы. Считаю, этот парк станет обязательной базой для всех военно-патриотических клубов. Ребята должны сюда приезжать и закреплять полученные знания. Соответствующее соглашение подпишет с ними Министерство образования. На данный момент мы задумываемся о создании центра защиты исторической памяти от фальсификации. Поэтому нужно объединить свои усилия. Кроме того, по примеру культурного дневника школьника, должен появиться дневник, связанный с патриотической работой. Парк «Мелекесский гарнизон» представляет собой образец для других муниципальных образований. Он оснащен всем необходимым для повышения гражданской активности молодых людей, укрепления их чувства сопричастности к великой истории и культуре нашей страны. Во всех районах области необходимо создать подобные парки Победы», - сказал глава региона.

Напомним, работы по созданию исторического парка ведутся с 2016 году с привлечением областных и городских грантов. Разработчиком проекта выступил Поволжский казачий институт управления и пищевых технологий МГУТУ имени К.Г. Разумовского.

Во время посещения парка Сергей Морозов вручил военно-морскую форму клубу юных моряков. Объединение работает в Димитровграде с 2002 года. Губернатор дал поручение привести в порядок клуб и его прилегающую территорию.

В парке предусмотрены класс теоретической подготовки и интерактивные площадки для изучения истории и традиций казачества. В 2019 году начал работу гарнизонный учебный казачий центр, включающий конную, строевую, тактическую, стрелковую и физическую подготовку. Оборудована военизированная полоса препятствий, закуплены макеты автотехники, организованы оборонительные сооружения и десантная вышка.

Как отметил Атаман Симбирского окружного казачьего общества Волжского войскового казачьего общества Сергей Дедюев, проект станет частью целостной системы взаимоотношений казачьего общества и структур, реализующих программы казачьей подготовки граждан в Ульяновской области.

«Мы стремимся развивать у молодежи высокую культуру и образованность, осознанность идеи, во имя которой проявляется готовность к достойному служению Отечеству. На тематических площадках созданы условия для внедрения национальных казачьих культурных и военных традиций, норм патриотического поведения, широкого использования символов Российского государства, нашей области и города Димитровграда», - отметил Сергей Дедюев.

В ходе встречи члены Димитровградского городского казачьего общества презентовали проект «Серия фестивалей военно-исторических реконструкций «Памяти Героев Великой Отечественной войны посвящается», с которым приняли участие в отборе первого этапа областного конкурса субсидий. Проект направлен на сохранение исторической памяти о событиях Великой Отечественной войны.

«Проект позволит сформировать у молодежи желание к изучению истории своей Родины. Особенно важно активизировать эту работу в Год памяти и славы, объявленного Президентом России Владимиром Путиным. Проект также связан с поддержкой местных военно-исторических клубов и движений на территории Ульяновской области, что в конечном итоге поспособствует развитию у подрастающего поколения активной гражданской позиции», - пояснил Атаман Димитровградского городского казачьего общества Симбирского окружного казачьего общества Волжского войскового казачьего общества Валерий Агафонов.

Напомним, на участие в областном конкурсе субсидий в первом этапе заявлено более 150 проектов социально ориентированных НКО, из них более 40 представлены в направлении гражданско-патриотического и духовно-нравственного воспитания.

Добавлено: 20 февраля 2020 года, 17:34

Изменено: 20 февраля 2020 года, 17:52