Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Международная конференция «Стачка» в Ульяновской области будет посвящена популяризации информационных технологий

Она пройдёт в мае при поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России. Мероприятие состоится в десятый раз.

Темы докладов спикеров будут посвящены digital-маркетингу, выстраиванию бизнес-процессов в профильных компаниях, разработке программных продуктов, а также популярным технологическим трендам. Участники смогут ознакомиться с деятельностью ИТ-компаний на специализированной выставке.

«Каждый год на конференции собирается несколько тысяч специалистов ИТ-отрасли из разных субъектов страны. Подобное событие является одним из ключевых для региональной ИТ-экосистемы, поскольку помогает компаниям рассказать о своём опыте, а участникам получить новые знания. По поручению Губернатора Сергея Морозова в регионе созданы благоприятные условия для развития ИТ-компаний. Их разработки пользуются большой популярностью в России и за рубежом. О необходимости активного внедрения программного обеспечения отечественных разработчиков говорил Президент Владимир Путин в Послании Федеральному Собранию», - рассказала директор ОГКУ «Правительство для граждан» Светлана Опенышева.

Напомним, конференция «Стачка» ранее вошла в ТОП-200 лучших событий России и была признана лучшим MICE-событием страны в сфере событийного туризма. По словам организаторов, в этом году «Стачка» пройдёт на нескольких площадках: Ленинский мемориал, Дворец дружбы народов «Губернаторский», библиотека имени В.И. Ленина, бульвар Новый Венец. Также появится новая секция Open Source, посвящённая открытому программному обеспечению.

«Множество докладов на тему открытого программного обеспечения на «Стачке» было представлено и раньше. Open Source сегодня во многом определяет развитие ИТ-сферы, поэтому мы решили не обходить эту тему стороной и посвятить ей отдельную секцию», - рассказал координатор программного комитета «Стачки» Алексей Желепов.

Постоянное обучение важно для ИТ-специалистов, поскольку технологии быстро меняются и совершенствуются. Необходимость повышения квалификации специалистов отражена в региональном проекте «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика РФ». Помимо докладов участники конференции смогут обмениваться рабочими контактами и общаться на профессиональные темы в специальных зонах.

«Нетворкинг очень важен, поэтому на конференциях организаторы многое делают для того, чтобы люди знакомились и общались. Его плодами можно будет воспользоваться даже через несколько лет. На «Стачке» для общения сформировано много пространств», - считает  технический лидер компании «Курс» Иван Пономарев.

Получить дополнительную информацию о конференции и зарегистрироваться можно на сайте: http://nastachku.ru/.

Добавлено: 27 января 2020 года, 14:31