Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

В Ульяновской области закупили автомобили для осуществления проекта «Социальное такси»

В Ульяновской области закупили автомобили для осуществления проекта «Социальное такси»

В Ульяновской области закупили автомобили для осуществления проекта «Социальное такси»

В Ульяновской области закупили автомобили для осуществления проекта «Социальное такси»В Ульяновской области закупили автомобили для осуществления проекта «Социальное такси»В Ульяновской области закупили автомобили для осуществления проекта «Социальное такси»В Ульяновской области закупили автомобили для осуществления проекта «Социальное такси»В Ульяновской области закупили автомобили для осуществления проекта «Социальное такси»В Ульяновской области закупили автомобили для осуществления проекта «Социальное такси»В Ульяновской области закупили автомобили для осуществления проекта «Социальное такси»В Ульяновской области закупили автомобили для осуществления проекта «Социальное такси»В Ульяновской области закупили автомобили для осуществления проекта «Социальное такси»В Ульяновской области закупили автомобили для осуществления проекта «Социальное такси»В Ульяновской области закупили автомобили для осуществления проекта «Социальное такси»В Ульяновской области закупили автомобили для осуществления проекта «Социальное такси»В Ульяновской области закупили автомобили для осуществления проекта «Социальное такси»В Ульяновской области закупили автомобили для осуществления проекта «Социальное такси»В Ульяновской области закупили автомобили для осуществления проекта «Социальное такси»В Ульяновской области закупили автомобили для осуществления проекта «Социальное такси»

На заседании Совета по реализации государственной семейной политики и региональных проектов Губернатор Сергей Морозов передал ключи от спецтранспорта в Ульяновский, Чердаклинский и Новоспасский районы.

«Перед нами стоит задача создать условия для наиболее полной социализации инвалидов в обществе за счёт повышения качества предоставляемых услуг. Первое, что сделали в Ульяновской области – открыли пункт проката технических средств реабилитации для детей с ограниченными возможностями здоровья, благодаря которому родители могли получить необходимое оборудование для восстановления детей. Также в прошлом году в каждом районе области начала работу сеть микрорабилитационных центров. Теперь родителям вместе с детьми не нужно ехать в региональный центр. Всю необходимую помощь они могут получить именно в таких отделениях. Нашу инициативу поддержал Фонд Президентских грантов, обеспечив необходимое финансирование. Чтобы организовать доступность центров по реабилитации детей, мы вручаем первые ключи от трех автомобилей», - отметил Губернатор Сергей Морозов.

Планируется, что данный автотранспорт будет работать в муниципальных образованиях в формате «Социального такси». По информации специалистов Министерства семейной, демографической политики и социального благополучия, на сегодняшний день служба бесплатной перевозки жителей региона с ограниченными возможностями здоровья организована по предварительным коллективным или индивидуальным заявкам. «В среднем ежегодно услугами по перевозке в Ульяновске и Димитровграде пользуются около восьми тысяч людей, но при этом подобная бесплатная услуга не работает в других муниципальных образованиях. Поэтому было принято решение о закупке автотранспорта, который оборудован для перевозки инвалидов. Сегодня первые три машины марки «Лада–Ларгус» уже направлены в районы. Кроме того, в этом году мы планируем закупить дополнительно девять автомобилей, которые затем будут переданы в Новомалыклинский, Старомайнский, Сенгилеевский, Мелекесский, Майнский, Сурский, Инзенский, Цильнинский и Барышский районы. В следующем году автомашины будут предоставлены и для других районов Ульяновской области», - прокомментировала Министр семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области Ольга Касимова.

Напомним, отделения по реабилитации особых ребят были открыты по поручению Губернатора Сергея Морозова в каждом районе. С детьми с ограниченными возможностями здоровья в микроцентрах работают педагог-психолог, логопед и специалист по адаптивной физической культуре. Программа и курс реабилитации составляют от 18 дней до четырех месяцев, а периодичность получения необходимых услуг разрабатывается в индивидуальном порядке в зависимости от степени нарушений функций организма у ребенка.

Добавлено: 20 января 2020 года, 12:48

Изменено: 20 января 2020 года, 17:48