Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

В Ульяновской области на предприятии по производству кормов открыт современный комплекс очистных сооружений

В Ульяновской области на предприятии по производству кормов открыт современный комплекс очистных сооружений

В Ульяновской области на предприятии по производству кормов открыт современный комплекс очистных сооружений

В Ульяновской области на предприятии по производству кормов открыт современный комплекс очистных сооруженийВ Ульяновской области на предприятии по производству кормов открыт современный комплекс очистных сооруженийВ Ульяновской области на предприятии по производству кормов открыт современный комплекс очистных сооруженийВ Ульяновской области на предприятии по производству кормов открыт современный комплекс очистных сооруженийВ Ульяновской области на предприятии по производству кормов открыт современный комплекс очистных сооруженийВ Ульяновской области на предприятии по производству кормов открыт современный комплекс очистных сооруженийВ Ульяновской области на предприятии по производству кормов открыт современный комплекс очистных сооруженийВ Ульяновской области на предприятии по производству кормов открыт современный комплекс очистных сооруженийВ Ульяновской области на предприятии по производству кормов открыт современный комплекс очистных сооруженийВ Ульяновской области на предприятии по производству кормов открыт современный комплекс очистных сооруженийВ Ульяновской области на предприятии по производству кормов открыт современный комплекс очистных сооруженийВ Ульяновской области на предприятии по производству кормов открыт современный комплекс очистных сооруженийВ Ульяновской области на предприятии по производству кормов открыт современный комплекс очистных сооруженийВ Ульяновской области на предприятии по производству кормов открыт современный комплекс очистных сооруженийВ Ульяновской области на предприятии по производству кормов открыт современный комплекс очистных сооруженийВ Ульяновской области на предприятии по производству кормов открыт современный комплекс очистных сооруженийВ Ульяновской области на предприятии по производству кормов открыт современный комплекс очистных сооруженийВ Ульяновской области на предприятии по производству кормов открыт современный комплекс очистных сооруженийВ Ульяновской области на предприятии по производству кормов открыт современный комплекс очистных сооруженийВ Ульяновской области на предприятии по производству кормов открыт современный комплекс очистных сооружений

17 января Губернатор Сергей Морозов и Президент компании Mars в России Валерий Щапов приняли участие в церемонии открытия комплекса на территории индустриального парка «Заволжье». Инвестиции в проект составили более 400 млн рублей.

«Вопросы сохранения качества воды, охраны и восстановления водных объектов являются одними из приоритетов государственной политики в области экологии. На теме экологического мониторинга отдельно акцентировал внимание Президент, выступая с Посланием перед Федеральным Собранием. Ульяновская область принимает активное участие в реализации национального проекта «Экология». И вот уже сегодня вместе с бизнесом региона мы делаем очередной шаг в области улучшения экологии. Mars – пример ответственного отношения к окружающей среде и внедрения современных технологий. На заводах компании в регионе используется экономный подход к потреблению электроэнергии, раздельный сбор и полная переработка мусора», - отметил Сергей Морозов.

Новые очистные сооружения – это комплекс полного цикла с биологической ступенью очистки производительностью 285 м3/сут. Данная технологическая схема позволяет снизить концентрацию загрязняющих веществ в сточной воде в десятки раз, что полностью удовлетворяет современным требованиям «Ульяновскводоканала». Новый комплекс имеет высокую степень автоматизации и удаленную диспетчеризацию. Для работы объекта было создано пять новых рабочих мест.

«Будущее начинается с того, как мы ведем бизнес сегодня. Инвестиции в устойчивое развитие – обязательный фактор успеха для бизнеса. Современный потребитель уделяет внимание не только качеству продукта, но и тому, как ответственно он был произведен. Мы уверены, что комплекс очистных сооружений, который мы открываем сегодня, – залог успешного развития нашего предприятия и прекрасный пример бережного, ответственного подхода к ведению бизнеса» - отметил Президент компании Mars в России Валерий Щапов.

Новые очистные сооружения – часть большого инвестиционного проекта Mars, который затрагивает сразу три региона: Ульяновскую, Новосибирскую, Московскую области. В ходе его реализации с 2018 по 2020 годы компания инвестировала свыше 1,6 млрд рублей в строительство и модернизацию очистных сооружений на своих предприятиях.

В 2019 году компания инвестировала более 600 млн рублей в развитие предприятия по производству кормов для домашних животных в Ульяновской области. Средства были направлены на проекты в области устойчивого развития и модернизации производства. На фабрике достигнут показатель «ноль отходов на полигон». С 2015 года на 20% было снижено потребление энергоресурсов. При этом рост производительности труда на предприятии составил 11% (с 2013 по 2019 годы).

Поддержку в реализации инвестиционного проекта оказывает Корпорация развития Ульяновской области. «Это уже пятый проект компании Mars, реализованный на территории региона. На сегодня работают две фабрики - шоколадная фабрика и предприятие по выпуску кормов, производство упаковки для российских фабрик компании и центр изучения питания домашних животных, введённый в эксплуатацию в октябре 2018 года. Суммарный объём инвестиций в проекты ООО «Марс» в Ульяновской области составил свыше 10 млрд руб. В бюджеты всех уровней ежегодно выплачивается около миллиарда рублей. Для жителей региона создано более 600 новых рабочих мест», - рассказал генеральный директор Корпорации развития Ульяновской области Сергей Васин.

Добавлено: 17 января 2020 года, 17:08

Изменено: 17 января 2020 года, 20:48