Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Сергей Морозов встретился с творческими коллективами киноконцертного комплекса «Современник»

Губернатор Сергей Морозов обсудил перспективы развития киноконцертного комплекса «Современник»

Губернатор Сергей Морозов обсудил перспективы развития киноконцертного комплекса «Современник»

Губернатор Сергей Морозов обсудил перспективы развития киноконцертного комплекса «Современник»Губернатор Сергей Морозов обсудил перспективы развития киноконцертного комплекса «Современник»Губернатор Сергей Морозов обсудил перспективы развития киноконцертного комплекса «Современник»Губернатор Сергей Морозов обсудил перспективы развития киноконцертного комплекса «Современник»Губернатор Сергей Морозов обсудил перспективы развития киноконцертного комплекса «Современник»Губернатор Сергей Морозов обсудил перспективы развития киноконцертного комплекса «Современник»Губернатор Сергей Морозов обсудил перспективы развития киноконцертного комплекса «Современник»Губернатор Сергей Морозов обсудил перспективы развития киноконцертного комплекса «Современник»Губернатор Сергей Морозов обсудил перспективы развития киноконцертного комплекса «Современник»Губернатор Сергей Морозов обсудил перспективы развития киноконцертного комплекса «Современник»Губернатор Сергей Морозов обсудил перспективы развития киноконцертного комплекса «Современник»Губернатор Сергей Морозов обсудил перспективы развития киноконцертного комплекса «Современник»

8 января глава региона обсудил с участниками встречи перспективы развития учреждения культуры

В ходе мероприятия Сергей Морозов поздравил присутствующих с новогодними праздниками и вручил подарочные сертификаты на приобретение сценических костюмов и инвентаря. «Мы вкладываем большие силы и желание в развитие перспективного Железнодорожного района Ульяновска. Ремонтируем школы, занимаемся развитием парка «Винновская роща», строим новые жилые дома, приступили к возведению спортивного комплекса. Настоящим центром притяжения для жителей района сегодня является киноконцертный комплекс «Современник». Неоценим вклад сотрудников и творческих коллективов учреждения в развитие культурной афиши, организацию уникальных творческих проектов. По-настоящему гордостью региона являются коллективы центра: школа эстрадного вокала «Нужные люди», школа современной пластики, ансамбль бальных танцев «Аэлита», народный хореографический ансамбль «Мозаика». Мы продолжим и дальше заниматься развитием и укреплением социокультурной и образовательной базы, благоустройством территории, а также вместе с главой Ульяновска Сергеем Панчиным в ближайшее время постараемся найти решение для отмены платы за дополнительные образовательные услуги для детей», - отметил Сергей Морозов.

Напомним, здание ККК «Современник» построено в 1976 году и использовалось в качестве киноцентра с залом на 800 мест. В течение 2016-2018 годов в рамках реализации программы «Развитие культуры в муниципальном образовании «город Ульяновск» в учреждении проведен капитальный ремонт, приобретены оборудование и мебель на сумму более 100 млн рублей. 

В настоящее время в киноконцертном комплексе осуществляют свою деятельность семь клубных формирований, участниками которых являются более 250 человек. На базе «Современника» функционируют: школа эстрадного вокала «Нужные люди», школа современной пластики, филиал Народного коллектива хореографического ансамбля «Мозаика», филиал Народного коллектива ансамбля бальных танцев «Аэлита», Народный коллектив «Камерный мужской хор «Образ». Кроме того, в учреждении работают школа раннего развития «Колибри»  и продюсерский центр «Совершенство».

По словам начальника управления культуры и организации досуга населения администрации города Ульяновска Елены Топорковой, в ближайших планах учреждения – расширение его деятельности и осуществление новых проектов. «Мы планируем реализовать танцевальные программы с мастер-классами по разным направлениям от вальса и кадрили до современного хип-хопа, как в помещении, так и на открытых площадках. Кроме того, мы запустим проект «Творческие семьи», в котором примут участие талантливые ребята и их родители. Опорной точкой текущего Года памяти и славы станут мероприятия, приуроченные к 75-летней годовщине Победы в Великой Отечественной войне. На открытых и закрытых площадках киноконцертного комплекса «Современник» пройдут кинопоказы фильмов о войне, песенные и творческие конкурсы, программа караоке «Песни нашей большой страны» и многое другое», - отметила Елена Топоркова.

Гостями мероприятия стали воспитанники творческих коллективов и члены их семей. Своими впечатлениями об учреждении поделилась прабабушка участницы школы современной пластики Кристины Никишиной Людмила Мироненко. «Моя правнучка третий год занимается в студии современной пластики, и я хочу выразить огромные слова благодарности всем сотрудникам и педагогам центра. Они дают детям не только прекрасное физическое развитие, но и учат понимать, что такое коллективное дело. Это, несомненно, пригодится им в будущей взрослой жизни. Я помню, как это здание много лет назад было введено в эксплуатацию как кинотеатр «Современник», а три года назад оно получило второе рождение и стало целым культурным комплексом. Сейчас здесь выступают коллективы, проводятся соревнования и конкурсы. Коллектив комплекса очень заботится о том, чтобы культурное пространство жителей района было наполнено событиями. Огромная благодарность за это всем сотрудникам и руководству города и области», - рассказала Людмила Алексеевна.

Добавлено: 9 января 2020 года, 16:30

Изменено: 9 января 2020 года, 22:30