Новости по датам
   
Март, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В шести школах Барышского района в 2019 году проведены ремонтные работы

Губернатор Сергей Морозов посетил СОШ имени Героя Советского Союза Х.С. Богданова в р.п. Старотимошкино.

«Мы продолжим обновлять школы Барышского района. Всего в этом году мы отремонтировали шесть школ в муниципалитете. Обновлены образовательные учреждения в рабочих посёлках Старотимошкино и Жадовка, селах Живайкино, Акшуат, поселке Поливаново, открыта после капремонта школа №2 в Барыше. Встретился с коллективом и родителями учеников Старотимошкинской школы. В этом году проведены работы на первом этаже, в следующем году решили продолжить ремонт. Также в 2020 году ряд школ подсоединятся к реализации нацпроекта «Образование» в соответствии с задачей Президента РФ Владимира Путина. Это все что связано с цифровизацией, развитием киберспорта, новых возможностей для обучения наших детей», - сказал Сергей Морозов.

По информации Министерства образования и науки Ульяновской области, в 2019 году в школе р.п. Старотимошкино имени Героя Советского Союза Х.С. Богданова был проведён капитальный ремонт первого этажа. Здесь обучается 255 учащихся. В учреждении была заменена электропроводка, система водоснабнажения, водоотведения, отопления, обновлены пол, потолок, стены. На эти цели было выделено 8,5 млн рублей в рамках региональной госпрограммы по развитию и модернизации системы образования.

«Первый этаж полностью изменился. Стало уютно, красиво, светло. Это отмечает и родительская общественность. В планах провести работы на втором и третьем этажах. В приоритете на следующий год отремонтировать пищеблок, уже разработан дизайн. Мы благодарны всем коллективом Губернатору Сергею Морозову за то, что он помогает решать вопросы нашей сельской школы», - поделилась директор школы р.п. Старотимошкино имени Героя Советского Союза Х.С.Богданова Любовь Лукьянова.

Кроме того, в начале учебного года после поэтапного капремонта открылась средняя школа №2. Здесь произведена полная замена всех внутренних перекрытий, оконных блоков, системы отопления, вентиляции. Также установлена новая система видеонаблюдения, закуплено современное оборудование, благоустроена территория. Ремонт санузлов был проведен в школе р.п. Жадовка, заменены оконные блоки в СОШ в р.п. Живайкино и п. Поливаново, а также сделан ремонт цоколя и отмостки в образовательном учреждении села Акшуат.

«Сейчас уже есть понимание, что в 2020 году продолжится совершенствование условий обучений школьников. Планируется заменить оконные блоки в СОШ №1 и №3, провести ремонт в зданиях в школе села Поливаново и СОШ им. Н.Г. Зырина в р.п. Измайлово», - уточнила Министр образования и науки Ульяновской области Наталья Семёнова.

Добавлено: 24 декабря 2019 года, 11:46