Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Более шести тысяч мероприятий пройдёт в Ульяновской области в рамках новогодней кампании

Тематическая программа стартовала 20 декабря и продлится до 8 января.

«На территории региона запланировано проведение концертов, игровых программ, мастер – классов, фестивалей, уличных гуляний и представлений. Центральным событием станет реализация проекта «Кузоватово – Новогодняя столица Ульяновской области 2020». Все желающие смогут посетить резиденцию Деда Мороза и творческую мастерскую «Лаборатория волшебства», принять участие в конкурсе новогодних альтернативных елок «Art-Ёлка-2020» и посостязаться в конкурсе для двойняшек «Под созвездием Близнецов». Основные мероприятия развернутся 27 декабря. В этот день в районном доме культуры поселка заработает представительство Российского Деда Мороза, который приедет лично поздравить ульяновцев с наступающим Новым годом. В рамках фестиваля «Вокруг света за Новый Год» посетителям покажут интерактивное шоу «Саммит Дедов Морозов», состоятся выступление московской группы «Ассорти» и праздничный фейерверк», - рассказала Министр искусства и культурной политики Ульяновской области Евгения Сидорова.

Областные государственные учреждения культуры в новогодние праздники проведут более 500 мероприятий. Так, в Ульяновском театре кукол ежедневно с 22 декабря по 8 января намечено проведение традиционного хоровода у ёлки со сказочными персонажами. Театр юного зрителя с 23 по 31 декабря представит постановку «Поющий поросенок», а с 2 по 8 января - премьерный спектакль «Спящий богатырь». Посетителей ждёт новогодняя игровая программа у ёлки с Дедом Морозом и Снегурочкой. С 21 декабря по 7 января на сцене Ульяновского драматического театра имени И.А.Гончарова гости увидят новогоднюю сказку «Спящая красавица».

Во Дворце дружбы народов «Губернаторский» с 21 декабря по 6 января состоится показ новогоднего мюзикла «Аленький цветочек». Ленинский мемориал с 25 декабря по 6 января организует музыкально-хореографическое представление «Просто Щелкунчик!», а 31 декабря в 17.30 будет показана концертная программа «Новогодняя ночь с большим оркестром».

Специальные детские программы для интерактивного отдыха подготовили художественный и краеведческий музеи, Дворец книги, а также областная специальная библиотека для слепых.

25 декабря состоится торжественное открытие главной ёлки Ульяновска «20-20, или Новый год наступает!», на котором будет представлена битва хоров Дедов Морозов и Снегурочек и Гастрономический тур в Троицком переулке. Также в этот день заработает резиденция Деда Мороза на Соборной площади.

В программе новогодней ночи с 31 декабря на 1 января 2020 ульяновцы увидят карнавал - шоу «Двенадцать месяцев в поисках хозяйки Нового года», где пройдет конкурс на лучший костюм с вручением ценных призов от спонсоров, выступления артистов, новогоднее поздравление Президента Российской Федерации Владимира Путина, поздравление Губернатора Сергея Морозова и фейерверк.

Кроме того, в культурно-досуговых учреждениях муниципальных образований запланированы развлекательные концерты, утренники, мероприятия для детей и взрослых, дискотеки, бал-маскарады в новогоднюю ночь и рождественские колядки.

С подробной программой мероприятий можно ознакомиться по ссылке: https://ulgov.ru/page/index/permlink/id/19096/.

Добавлено: 20 декабря 2019 года, 18:01